Спутниковый ресивер DRE-5000




Спутниковый ресивер DRE-5000 - Модель 2006 года.

Ресивер dre 5000

Производится ресивер в Китае, компанией Digiraum Electronics, для оператора спутникового телевидения Триколор тв (Россия). Данный ресивер, вторая модель в своей линейке, её младший брат DRE-4000. Отличается от своего брата, наличием  встроенного модуля Z-Crypt или как его называют DRE Crypt, для возможности раскодирования каналов из пакета триколор.




Устройство претерпело и другие изменения. Изменился внешний вид самого ресивера, а так же его внутренняя структура. Появился цифровой дисплей на передней панели с множеством функций, к примеру, в спящем режиме, дисплей отображает время, а по включению, показывает номер канала, сообщает о наличии сигнала и другие информационные сообщения. В устройстве сохранился CI модуль, для возможности подключения модулей условного доступа и возможности приема и открытия каналов в других кодировках, при приобретении соответствующего модуля и смарт-карты. Устройство стало более тонким и кажется более красивым, теперь ресивер хорошо впишется в ваш домашний кинотеатр или просто станет хорошим и не смущающим вид цифровым устройством.

Dre 500

Технические характеристики DRE-5000 :

Декодирование:  DRE
DVB CI слот: поддерживаются декодирующие модули MPEG4/MPEG2
Дескремблирование: BISS (Mode 1), память на 7ключей

Аудио- и видео- выходы
TV SCART: RGB, SVideo, YPrPb, CVBS, 0-6-12В управление, stereo звук
AUX SCART: вход (для пропуска на TV SCART):RGB,YPrPb, CVBS, stereo звук, 0-6-12В управл.
Аудио:аналоговый 2RCA-стерео
Цифровой S/PDIF оптич.
Видео 1RCA, вывод CVBS
RF модулятор - с электронной перестройкой 21-69каналы
Данные RS-232C, max 115.2kbps

Питание
Входное напряжение: 110-250В 50/60Гц
Тип: импульсный (SMPS) с выключателем на задней панели
Мощность: не более 18Вт

Физические характеристики
Габариты: 300x170x40мм металлический корпус
Рабочая температура - от 5С до 40С
Вес нетто: Макс. 1.3кг
Температура при хранении: от -10С до 50С
Допустимая относительная влажность при хранении: не более 95%


Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Ресиверы dre 5000Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Dre 5000 характеристикиЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Ресивер dre 5000Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Dre 500КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Устройство спутникового ресивера

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.