Запуск спутника "Amos-5"




Спутники амосКак нам стало известно, сегодня произойдет запуск спутника "Amos-5". Старт РА(Ракета-носителя) запланирован в 15.17 по Московскому времени 11 декабря. Спутник будет размещен на орбите в стояния 17Е. Спутник будет оснащен 18 транспондерами Ku-диапазона и С-диапазона и частично будет покрывать территорию Россию.

Запуск спутника произведен, отделение спутника назначено на 00.52 по Московскому времени. Amos 5 несет на своём борту по 18 транспондеров KU и C диапазона, данны транспондеры предназначены для обслуживания африканских стран. В тоже время спутник «Луч-5А», который несет 7 транспондеров S и Ku диапазона, будет выведен в точку 16 градусов з.д и будет обеспечивать ретрансляцию информации с МКС и низколетящих спутников.

 

Прямая трансляция запуска : Запуск произведен успешно, трансляция остановлена.

История вывода на орбиту :

15.17 - Пуск (Удачно)

00.52 - Отделение спутника (Удачно)

Спутник выведен на расчетную орбитую

Добавить комментарий

Вы можете высказать своё мнение о той или иной новости, также можете задать вопрос по новости. Не нарушайте правила этикета и ведите себя прилично.


Защитный код
Обновить

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Запуск нового спутника амос 2012Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Спутник 17еЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Транспондеры спутника amos 5Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Транспордеры спутника амос 5 17КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Спутники амос

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.