Роскосмос: вывод на орбиту британского спутника связи




Роскосмос через свою прессслужбу сообщил о выводе британского спутника связи Inmarsat-5F3 в пределы расчетной орбиты. Байконур, 29 августа: фиксация отделения космического аппарата. Вывод «Протоном-М», стартовавшим 28 08 с помощью разгонного блока «Бриз-М» на расчетную орбиту спутника связи Inmarsat-5F3: так прокомментировали событие РИА «Новости».

Орбита, на которую выведен космический британский аппарат, является суперсинхронной и имеет 65 тыс. км в высоту. Это выше почти вдвое относительно обычной точки стояния подобных аппаратов: геостационарная орбита насчитывает в высоту 36 000 км.

Назначением Inmarsat-5F3 является оказание коммуникационных услуг на территориях Южной\Северной Америк и над Атлантической акваторией. Его изготовление заказано британским Inmarsat-оператором, представляющим Boeing Satellite Systems (подразделение космических программ компании Boeing).

Маркетинговое право и право коммерческой эксплуатации «Протонов-М» принадлежит совместному американо-российской фирме ILS (International Launch Services) с контрольным пакетом во владении ГКНПЦ.

Запуски в РФ «Протонов-М» приостанавливались в 2015м, 16 мая, когда минул ровно через год с момента известной катастрофы, причинившей государству в соответствии с данными Следственного комитета, материальный значительный ущерб, сумма которого превышает в рублях 57 млн.

Тогда «Протон» по причине отказа рулевого двигателя 3-й ступени не смог вывести мексиканский MexSat-1-спутник по причине нештатного повышения вибронагрузок. Ситуация усугубилась наличием роторного дисбаланса в рулевом двигателе, который, в свою очередь, был вызван несовершенством балансировочной схемы и деградационными процессами в его материалах, на которые воздействовали высокие температуры. Сегодня Центр Хруничева рапортует об устранении подобных дефектов и безотказности всех собранных предприятием ракет.

Спонсор новости: Стоматология в Кирове Олис-Дент olisdent.ru - единственная стоматологическая клиника премиум-класса в Кирове и Кирово-Чепецке

Добавить комментарий

Вы можете высказать своё мнение о той или иной новости, также можете задать вопрос по новости. Не нарушайте правила этикета и ведите себя прилично.


Защитный код
Обновить

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.