Запретные зоны для дронов: крупнейший производитель ограничит их полеты




Запрещенные зоны полетов для ДроновКвадрокоптеры самого крупного производителя, компании DJI, продаются десятками тысяч. Аппараты представляют собой потребительские беспилотники Phantom-марки, оснащенные записывающими видеокамерами высокого разрешения и использующие для своей работы набор спутниковых данных, позволяющих избегать бесполетных зон (аэропортов и проч.). Стоимость беспилотников в розницу близка к тысяче долларов, а их особенность – запрет на взлет, если сигналы со спутников дают определение территории как запретной для полетов. Дрон заведомо не будет летать над такими территориями, и более того, если окажется над ними случайно (это может быть связано с временной потерей сигнала), то как только сигнал возобновится, сразу произойдет автоматическое его приземление.

Однако имело место ЧП: дрон китайского SZ DJI Technology-производителя упал-таки не так давно близ Белого дома (Вашингтон), и он (SZ DJI Technology) запланировал срочно к выпуску спецобновление прошивки аппаратов, которая станет постепенно доступна обладателям всех моделей, но владельцам квадрокоптеров Phantom-модели - в первую очередь. Промотивировали пользователей, которые не захотят установить прошивку - по заявлению представителя компании - тем, их лишат доступности к последующим апгрейдам.

Запланирован выпуск всех будущих беспилотных DJI-моделей уже с этим обязательным обновлением, позволяющим дронам успешно и бесконфликтно миновать запретные местности. Шаг с обновлением прошивки продиктован стремлением.

Китайская компания очевидно старается соблюдать нормы, установленные правительством США и их федерального управления гражданской авиации, по которым большинству несогласованных беспилотных полетов недоступна большая часть окрестностей пространств аэропортов и территории столицы.

Так, ограничение в полетах касается 25-километровой Вашингтонской зоны, где случился упомянутый инцидент, приведший к экстренной блокировке всех выходов из здания и входов в него. А меж тем аппарат, как выяснилось вскоре, не представлял и тени угрозы для сотрудников президентской резиденции СГА: это была просто игрушка в руках гражданина для собственного его удовольствия.

Касается заявленное обновление программного обеспечения и предотвращения полетов дронов над госкрдонами. Для такого шага послужили прецедентом недавние события с разбившимся в Мексике и обнаруженным властями квадрокоптером. Примечательно, что данный дрон произведен той же компанией, чье изделие было средством попытки перевезти в штаты чуть не три кг метамфетамина.

Добавить комментарий

Вы можете высказать своё мнение о той или иной новости, также можете задать вопрос по новости. Не нарушайте правила этикета и ведите себя прилично.


Защитный код
Обновить

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Китайские дроны для рыбалкиСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Китайские дроны для рыбалкиЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Запрещенные зоны полетов для ДроновДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Китайские дроны для рыбалкиКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Китайские дроны для рыбалки

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.