Навигаторы двухсистемные




Пользователям двухсистемных приборов такие сюрпризы менее вероятны. В ближайшей перспективе планируется запуск навигационных систем в Китае, Индии и Японии. Кроме того ведутся переговоры об универсальности спутниковых сигналов. Если производители систем навигации найдут общий язык, и все системы объединятся, то одновременно можно будет наблюдать до 40 спутников и многократно повысить точность навигации и надежность системы.

Такой шаг позволит также снизить стоимость конечного оборудования. На данном этапе провели сравнительный анализ различных навигаторов. В результате испытаний оказалось, что на открытой местности особой разницы не наблюдалось. После включения все модели примерно около 4 минут искали спутники и определяли местоположение. При движении по широкой улице предоставляемая информация также укладывалась  в приемлемые границы. В районах многоэтажных застроек в разных моделях возникали незначительные ошибки. Явное превосходство двухсистемный навигатор проявил при въезде на подземную парковку.

В узком проходе ГЛОНАСС четко определял местоположение, в тоже время как GPS сбивался на несколько метров. Оказавшись под крышей двухсистемник отключился, когда уже полностью скрылся под землей, а на выезде сразу включился, в то же время чистый GPS отставал на 10 секунд. При движении в тоннели обе модели отключились примерно одновременно, но в небольшом просвете двухсистемник подхватил сигнал на несколько секунд, а GPS его не заметил и включился только на выезде из тоннеля. При проведении эксперимента навигатор практически постоянно видел порядка 10 американских спутников и 2-3 Российских.

Это объясняется тем, что в двухсистемных приемниках по умолчанию выбрана система GPS, а ГЛОНАСС – вспомогательной. По энергозатратам оба прибора тоже оказались на одном уровне. В итоге исследования пришли к выводу, что в некоторых случаях двухсистемные навигаторы все-таки точнее и надежнее, но для езды по городу обычному пользователю вполне достаточно обычного GPS-навигатора.

Существует множество полезных технических приборов, например, магнитная щетка татла сейчас очень популярна, подробнее по ссылке.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.