Симметричный доступ к сети интернет




Симметричный доступ к сети применяют в таких районах, где отсутствует надежное покрытие мобильных операторов. В этом случае запрос формируется непосредственно в компьютере пользователя и при помощи передающей антенны передается непосредственно на спутник. Ретранслированный спутником сигнал принимается сервером провайдера, обрабатывается и необходимая информация отправляется на спутник, где, опять таки ретранслируется и передается в эфир. Ваша приемная антенна принимает сигнал и вы получаете доступ к запрошенной информации.

Через интернет можно получить много полезной информации, например, для здоровья стоит прочитать про лечение грыжи межпозвоночного диска, а также любые другие материалы, которые имеют отношение к лечению позвоночника.

Таким образом  вы будете полностью независимы. Не нужно использовать дополнительные каналы связи. Запросный сигнал отправляется с вашей антенны непосредственно на спутник. Оттуда сразу-же на сервер провайдера, обрабатывается, и вы получаете ответ. Это основное преимущество двухстороннего или симметричного интернета. В связи с высокой стоимостью оборудования такие системы в основном могут позволить себе коллективные потребители. Тем более, что, как правило такие технологии предоставляют широкополосный доступ. То есть в одном канале можно получить довольно широкий спектр услуг. Это могут быть, кроме простого интернет-соединения, телефонные каналы, или выделенные каналы для видеоконференций. Такие возможности находят широкий спрос у бизнесменов для ведения бизнеса в удаленных районах. Главным недостатком такой системы является высокая стоимость оборудования.

Диаметр тарелки необходимо выбирать в зависимости от мощности сигнала, который в свою очередь определяется мощностью передатчика, установленного на спутнике, направления луча, рельефа местности и многих других факторов. После приобретения и установки оборудования необходимо настроить всю систему. В первую очередь необходимо убедиться в достаточности уровня принимаемого сигнала. После этого можно настроить данные исходящего канала связи. Подробное описание требуемых действий можно найти на официальном сайте выбранного провайдера. После настройки всех параметров и оплаты заказанного пакета услуг можно начать ими пользоваться.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.