Настройка спутниковой тарелки для ТВ




Mapsat ruОсновным шагом будет установка конвертера в держатель. Необходимо помнить о нижнем положении конвертера, поскольку иначе вероятно попадание в него воды при непогоде. Вода способна вызвать неполадки устройства. После того, как вы произвели установку конвертера, следует подсоединить к нему кабель с помощью F-разъема. Кабель крепится с помощью изоленты или стяжки, изготовленной из пластика. Нужна герметизация F-разъема с использованием термоусаживающей трубки или изоленты. При этом важно использование силиконового герметика.

Спутниковая тарелка выглядит вполне себе стильно, поэтому если у вас дома мебель от SIGNORINI & COCO, например, Signorini мебель со склада на mebelsklad24.ru можно приобрести, а за окно спутниковое ТВ, то сочетание стилей будет вполне хорошим.

Потом антенну следует поставить на кронштейн и затянуть регулировочными гайками не до упора, поскольку нужно сохранить возможность перемещения антенны по вертикали и горизонтали. При помощи изоленты либо стяжек из пластика кабель должен быть прикреплен к кронштейну с запасом в районе 1 метра, который также следует присоединить к кронштейну.

Производим настройку антенны

Настройка азимута и угла выбранного оборудования должна производиться с учетом вашей геолокации. Необходимые данные можно получить с помощью сайта mapsat.ru. Для того, чтобы определить азимут, вы можете прибегнуть к помощи компаса. Согласно инструкции, кабель, который идет от конвертора, следует подключить к приемнику, подсоединяемому к телевизору.

Настраиваем показ телепрограмм

Медленно поворачиваем антенное зеркало до появления четкого спутникового сигнала. Нужно вращать зеркало в одной или более плоскостях. После получения стабильного сигнала необходимо затянуть гайки регулировки. Не рекомендуется настройка телевизионного показа в непогоду, поскольку в такое время происходят неполадки сигнала. Если показатель сигнала меньше 70%, то следует проинспектировать соединение кабеля и спутниковую настройку. Может быть, произошли ошибки при сборке оборудования.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Mapsat ruСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Mapsat ruЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Mapsat ruДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Mapsat ruКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Mapsat ru

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.