Хватит ли спутникового интернета для просмотра с видеохостинга?




Все знают, что сейчас становится все более популярным спутниковый интернет – причина простая, он теперь не такой дорогой, поэтому в деревнях или коттеджных поселках вполне можно им пользоваться. Конечно, все-таки он еще не стал очень дешевым и по-прежнему это развлечение для достаточно богатых людей, но все-таки популярность его растет и это факт, который никто не будет отрицать.

А это приводит к тому, что все чаще нам задают вопросы в комментариях о том, с какой скоростью он работает и можно ли на нем смотреть фильмы? Смотреть видео в сети интернет довольно трудно, так как это требует больших ресурсов от сети. Поэтому многие мобильные сети не могут предоставить своим клиентам достаточно большую скорость, чтобы передавать видеоданные в хорошем качестве на компьютер или даже мобильный телефон, который обладает не очень большим экранчиком.

Но в любом случае спутниковый интернет сейчас все более актуален. Итак, вопрос, какая скорость передачи данных у спутникового интернет? Обычно это примерно 30-40 мегабит, так как многое зависит от погоды, то точно сказать нельзя. Дело в том, что нужно чтобы между спутником и принимающей антенной была хорошая погода, чтобы искажений было как можно меньше, тогда скорость будет больше. А если в данный момент идет шторм или буря, а также очень сильный дождь, тогда связь будет хуже.

Но это не значит, что если идет сильный дождь, то смотреть фильмы через интернет на различных видеохостинга нельзя. Все очень просто – скорость будет ниже, но она не будет равна нулю. Поэтому даже если скорость упадет до 10 мегабит в секунду, то через видеохостинг вы сможете смотреть любимые фильмы или сериалы, это не потребует настолько большого и широкого канала от спутникового интернет. Тем более обычно спутниковый интернет выдает 30-40 мегабит, а для просмотра фильмов достаточно 7-8 мегабит в секунду.

Сейчас есть спутниковый интернет даже на море, и не только. Например, речные теплоходы http://arenda-teplohoda.su/, которые ходят в развлекательных и образовательных целях, могут быть оснащены спутниковым интернетом. Рекомендуем провести время на теплоходе, это отличный способ расслабиться и получить впечатление, подробнее по ссылке.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.