Спутниковое ТВ с "эффектом глубины"




Согласно некоторым прогнозам за последние пару лет, спутниковые 3D телевизоры утратили свою актуальность.  И как бы ни старались разработчики данного девайса, существуют очевидные причины, из-за которых люди не хотят приобретать телевизоры с "эффектом глубины".

Сейчас погружение в виртуальность достигло большого уровня. Спутниковые телевизоры могут показывать объемное изображение. Некоторые даже коллекционированием занимаются в виртуальной реальности. Хотя почтовые как видно марки ссср в каталоге цены имеют весьма выгодные, поэтому коллекционеры из реального мира тоже покупают еще марки для себя.

Несомненно, немаловажным фактором является переход на цифровое телевидение, что в свою очередь подразумевается, как телевидение с высокой чёткостью - HDTV. Зачем покупать дорогостоящий телевизор, если в обычном картинка и так будет чёткой и насыщенной?

Для таких телевизоров очень мало каналов. В нынешний период выпуском программ в 3D формате занимаются лишь некоторые известные телеканалы - Eurosport, Discovery и другие. Вряд ли кому-то понравится каждый день просматривать один и тот же канал.

Как не странно, но от 3D очков, которые раньше вызывали восторг и интерес, люди сейчас отказываются, ссылаясь на то, что они неудобные. Так и есть. А что делать тем, у кого плохое зрение? Кто носит линзы или очки? Не надевать же сверху еще и 3D. К тому же, такие очки очень дорогие. Производители трёхмерных телевизоров выделяют всего пару очков. Жаль их не волнует, что в семьях зачастую больше двух человек, и не каждая сможет позволить себе тратить дополнительные финансы на подобные вещи.

Трёхмерное телевидение, как думают многие, это не аналог высокого разрешения. При просмотре картинки на таком телевизоре, к сожалению, не расслабляешься, а наоборот. И в завершении, обладатель 3D-телевизора ничем не отличается от тех, у кого дома стоят обычные. Как ни крути, но первые проиграли войну вторым.

После "шумихи", которую несколько лет назад навели создатели 3D телевизоров, многое изменилось в формате вещания. Специалисты еще тогда пытались не обещать "золотых гор" ссылаясь на то, что 3D - это всего-то добавочная опция.

 

И, тем не менее, даже когда был тот самый культ c трёхмерным телевещанием, сейчас мало кто использует эту самую функцию. Прогресс не стоит на месте, и не исключено, что дальше придумают ещё что-то более интересное.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.