Как спутники помогают в нашем быту?




Многие даже не задумываются, как много сейчас технологий благодаря спутникам. Множество полезных вещей и услуг мы получаем с помощью устройств, которые находятся от нескольких сотен до несколько десятков тысяч километров от поверхности нашей планеты. Итак, что хорошего нам дали спутники?

Спутниковый интернет – высокая скорость в любом месте

Благодаря спутниковому интернет вы сможете даже в самом далеком городе, деревне или просто в лесу получить скорость связи в несколько десятков мегабит в секунду. Причем для этого много не нужно – достаточно приобрести спутниковую антенну, иметь источник электрического питания и все. Кстати, еще все же надо будет грамотно настроить ее на спутник, но это можно сделать с помощью обычной инструкции по эксплуатации.

Спутниковое телевидение – высокое качество и множество каналов

Благодаря спутниковым технологиям у нас есть возможность смотреть телевидение веского качества. С каждым годом качество только возрастает, не у каждого из нас дома есть соответствующий телевизор, который в состоянии показать все разрешение картинки, которую демонстрирует любой пакет каналов от Триколор ТВ. Отличием данной технологии также является то, что даже будучи в любой глуши у вас есть возможность смотреть десятки и даже сотни телеканалов в отличном качестве.

Навигация через ГЛОНАСС

Это новая технологии на страже быта человека. Конечно, придуманы они были еще в 70 годах, но только сейчас ГЛОНАСС стал настолько массовым, что можно встретить в каждом мобильном телефоне. Ведь даже обычный мобильный телефон за 3 тысячи рублей может обладать модулем для навигации через спутниковую систему ГЛОНАСС. Очень трудно переоценить возможности, которые дает данный сервис навигации. Именно благодаря ему теперь вы можете взывать такси в любой части своего города, с помощью определения координат таксист найдет вас за 5 минут. При этом вызов поступит самому близкому для вас автомобильному транспорту, у которого включен модуль для заказов такси. Все это теперь делается без диспетчера с помощью автоматики и занимается часто не больше 5 минут.

Наблюдение за свалками через спутники

Сейчас благодаря наблюдению за местностью через спутники можно узнать, где находятся незаконные свалки бытовых отходов. Также навигаторы следят, чтобы мусорщики вывозили мусор на полигоны или сортировочные станции для ПЭТ. И несмотря на то, что ПЭТ вторичка очень выгодна в продажу и переработку, некоторые просто выкидывают ПЭТ в мусор. Из пластика можно многое сделать, а также можно его переработать выгодно.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.