Спутниковая связь в автомобиле




Автомобиль довольно хорошо подходит для спутниковой связи, так как там есть возможность установить тарелку и достаточно питания, которое вырабатывает генератор ДВС. В целом сейчас водители стали очень автономны в этом плане. Например, можно использовать ГЛОНАСС спутниковую навигацию, а если добавить сюда еще и спутниковый интернет, то автомобиль под названием «дома на колесах» действительно становится, как дом.

Навигация в авто

Для того, чтобы воспользоваться спутниковой навигацией в авто много не нужно. Можно просто взять свой мобильный телефон. И есть достаточно большая вероятность, что у вас уже есть встроенный модуль для определения координат по спутнику ГЛОНАСС. С помощью различных программ данный модуль превращается в навигатор. Дело в том, что спутниковая навигация и определения координат с помощью спутника ГЛОНАСС это еще не одно и то же, хотя во многих случаях различия можно не делать.

Интернет и навигация в автомобиле по спутнику

Но если навигатор можно использовать прямо из телефона, то спутниковый интернет поймать обычный телефоном нельзя. Тут нужен либо специальный спутниковый телефон, либо спутниковая тарелка для интернета. С помощью данного средства связи можно даже будучи в глуши поймать скоростной и широкополосный интернет. И любой сайт для вас будет доступен. Например, если у вас сломалась машина, то вы сможете прочитать в сети, как ее чинить, либо узнаете, сколько стоят запасные части на авто, смотрите здесь подробнее.

Спутниковый интернет

Спутниковый интернет или спутниковый телефон вещи очень недешевые. Обычная спутниковая тарелка даже от Триколор ТВ (а это один из самых дешевых и качественных провайдеров) стоит начиная от нескольких десятков тысяч рублей. Тарифы там также не копеечные, однако, это зависит от того с чем сравнивать. Относительно мобильного интернета тут очень выгодно. Но если смотреть на обычный проводной, который подключается в городе и стоит сейчас порядка 500р в месяц, то спутниковый вам обойдет в разы дороже, если вы часто и много качаете из сети интернет.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.