Спутниковая навигация для такси




Еще лет 15 назад даже помыслить люди не могли, что обычный сотовый телефон, на который накопить может любой человек (даже с достаточно низким уровнем дохода) будет таким функциональным. Теперь тут есть все: спутниковая навигация, карты, видеокамера, фотоаппарат, интернет, компьютерные и множество других программ. И все это можно получить буквально за несколько тысяч рублей.

Спутниковая навигация по телефону

Теперь даже не нужно покупать отдельное устройство, модуль для подключения к спутникам ГЛОНАСС есть практически в каждой модели телефона. Легко найти устройство стоимостью около 5 тысяч рублей, и там будет спутниковая навигация. Это довольно сильно облегчает работу таксиста, так как современные технологии навигации позволяют даже совсем не зная карту города, находить нужные места.

Интернет в мобильных телефонах

При этом, кроме спутниковой навигации, есть в современных телефонах такая удобная вещь, как мобильный интернет. Благодаря ему любой человек может выйти в сеть. Причин бывает довольно много, начиная от развлечений и заканчивая необходимость решить какой-то вопрос. Например, можно вбить поисковик информацию, которая уточняет, как лучше добраться до нужного места.

Тест работы сайтов

Также через мобильный инет можно заходить на любые сайты, причем неважно это сайты оптимизированные для сотовых телефонов или просто обычные сайты для просмотра с монитора персонального компьютера? Почему? Потому что современные модели телефонов (HIGHTSCREEN, EXPLAY и другие) вполне спокойно могут прогрузить обычный сайт, о чем бы он ни был. Можете проверить, зайдите на сайт про косметику spalotus.me, чтобы посмотреть, как быстро он загрузится. Если картинки с косметикой прогрузятся моментально, значит у вас хороший интернет и достаточно мощный компьютер/телефон.

Где еще найти информацию

Для того, чтобы лучше разобраться в теме работы телефонов в плане спутниковой навигации, мы вам советуем прочитать другие наши статьи. У нас много информации по теме спутниковых новостей, спутникового интернета и телевидения.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.