Навигация через ГЛОНАСС или GPS




Что лучше ГЛОНАСС или GPS? Данный вопрос мучает тех, кто собирается покупать себе навигатор. Однако, если присмотреться к современным моделям, то можно увидеть, что большинство вполне себе достойно поддерживают сразу оба варианта спутниковой навигации. То же самое можно сказать и про мобильные телефоны, у них два модуля встречается довольно часто.

Поэтому особых проблем для выбора у вас быть не должно. Выбирайте то устройство, которое вам нравится больше по другим параметрам, если в нем есть одновременно и ГЛОНАСС, и GPS. Но тут стоит сделать заметку, что брать только GPS-устройство не совсем рационально. Есть небольшая (да, не очень большая, но все-таки она есть) вероятно, что GPS перестанет работать.

И тут никто из наших ничего не запрещает, как может показаться некоторым. Дело в другом – американцы (а именно ни являются владельцами GPS) могут просто отключить данную систему, либо сделать ее работающий, но с некоторыми погрешностями. Они уже делали подобные вещи, когда нападали на некоторые страны, вроде Ирака. Там иракские военные пользовались GPS, и они не знали, какие у них координаты показывают. Дело в том, что можно задать некоторое смещение от реальных координат и запутать тех, кто не знает, куда именно данное смещение работает.

Волноваться не стоит, воевать с американцами нам вряд ли придется, вероятность прямого военного столкновения очень мала. Однако, все-таки зная их методы стоит понимать, что GPS могут отключить на нашей территории и карточки Виза/МастерКард. Но у нас есть специальные замена западным платежным система – карты Про100.

Также есть способы навигации с помощью базовых станций на телефоне. Это довольно неточный метод, поэтому лучше ГЛОНАСС, если вам нужно ориентироваться с помощью мобильного. Мобильный интернет также может показать карты, либо помочь зайти на различные сайты. Некоторые сайты едят очень много трафика (так как там статьи, например, про паразитов, как тут https://parazity.club/). Поэтому иногда читая полезные материалы можно провести много часов за экраном мобильного телефона.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.