Спутниковые новости - ЭРА-ГЛОНАСС




Стало известно, что согласно нормам Таможенного союза, всего через пару месяцев, а если говорить точнее, то начиная с первого января нового года все авто, которые делаются в Евразийском союзе, станут оборудоваться специальной системой под названием «ЭРА-ГЛОНАСС». То есть каждый автомобиль произведенный у нас будет с данной системой. Что это такое?

Данная спутниковая технология – можно сказать, что это своего рода тревожная кнопка, она в нужный момент посылает сигнал различным службам спасения, например, она может использоваться в случае дорожно-транспортного происшествия. Зачем нужно это делать?

Было просчитано, что используя данную спутниковую систему можно заметно снизить количество жертв при дорожно-транспортном происшествии, что позволит сделать дорогие России и некоторых других стран гораздо более безопасными для жизни граждан. Отмечено, что очень многие эксперты, а также производители автомобилей, весьма хорошо встретили данную обязательную особенность современных отечественных авто.

Что такое ГЛОНАСС?

Несмотря на то, что это довольно популярная система позиционирования, но все еще находятся люди, которые пропустили информацию о ней. ГЛОНАСС это аналог GPS, но только российского производства. Первые разработки данной спутниковой системы начались еще в 1976 году, а в 1993 году официально ее стали эксплуатировать, но не в полном режиме. Отрадно, что в 2010 году данная система заработала полностью, так как количество спутников достигло необходимого лимита, чтобы покрывать всю землю.

Сейчас эту систему устанавливают наравне с GPS в мобильные телефоны, навигаторы ГЛОНАСС уже основательно начинают вытеснять GPS. Но по-прежнему еще очень много устройств, которые одновременно работают сразу с двумя системами спутниковой навигации. Причина в том, что они в некоторых аспектах дополнят друг друга, поэтому в плане гражданского использования не конкурируют друг с другом. Однако, все военные и прочие важные объекты оснащаются именно ГЛОНАСС, так как при желании американский GPS может отключить использование системы в определенной местности, как они это уже делали.

Праздничные подарочные коробки с уникальным дизайном можно найти тут maxway.com.ua. Также там есть визитки и многое другое, что может понадобится деловому человеку.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.