Что дает спутниковый интернет




Известно, что интернет стирает границы. Можно находясь на одном конце планеты, общаться с человеком, который находится на другом краю. А еще можно вести бизнес в интернете, при этом регистрировать компанию в любом стране. Но что дает именно спутниковый интернет?

Спутник дает независимость от расстояния и местоположения

Вы сможете находиться действительно где-угодно. Ведь если обычный проводной интернет требует от вас нахождения в определенном месте, например, в своей квартире, куда он проведен, то спутниковый инет позволяет находиться в любой точке планеты.

Скорость спутникового интернета в разы или даже на порядки выше, чем у мобильного. Стоимость трафика также ниже, но зато оборудование (а именно параболическая антенна и передатчик) стоят весьма прилично.

Бизнес в сети

Однако, если у вас есть бизнес в сети, например, вы сделали сайт, с которого получаете прибыль, тогда спутниковый интернет будет для вас очень выгоден. Тем более, что можно сэкономить, если использовать оффшоры. Что такое оффшоры и как это работает можно прочитать на http://offshore.su/blog/canada-offshore. Крайне интересные материалы на тему бизнеса.

Ну, а мы вернемся к теме спутникового интернета как такового. Современный спутниковый интернет (даже в своих самых обычных тарифах от Триколор) позволяет смотреть видео в интернете высокого качества. Про музыку и обычные сайты даже говорить нечего – они грузятся моментально.

Скорость передачи данных

Причем эта особенность спутника сохраняется везде, где бы вы ни расположили параболическую антенну. В любой точке страны и планеты. Единственно, что можно навредить данному способу связи это плохая погода, так как атмосферные осадки вредят сигналу. И в таком случае даже передача музыки по интернету http://rusohost.ru/articles-tv/1466-2016-10-06-12-12-25.html будет составляет для спутника проблему. Один трек на 8 мегабайт при максимально плохой погоде может быть будет скачиваться в течение нескольким минут. А при хорошей погоде может скачаться и за 1 минуту, а может быть и быстрее.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.