Спутниковый интернет на предприятиях




Довольно часто заводы находятся в таких местах, где нет возможности провести обычный интернет, либо необходимо дублирование линии связи на случай непредвиденных ситуаций. В этом случае отличным вариантом будет спутниковый интернет. Что он дает и что для него нужно?

Для работы спутникового интернета многое не нужно – достаточно правильно расположить параболическую антенну, а также подавать электричество. Больше ничего не потребуется. Пожалуй, разве что желательно хорошая погода, ведь чем яснее погода, тем выше скорость передачи данных со спутника и обратно. Потребление электричества у спутникового интернета небольшое, поэтому никаких проблем ни для предприятий, ни для частных домов, спутниковая тарелка не доставит. Достаточно подключить к обычной электрической сети, любой промышленный шкаф вводно распределительный вру вполне спокойно будет снабжать электричеством в том числе и этот потребитель. ВРУ шкафы часто используются на предприятиях и заводах, подробнее о том, что это, читайте по ссылке.

Конечно, если проложить провода от интернета и сделать проводной инет, то скорость может быть выше, чем у спутника, да и цена самой параболической антенны (а также передатчика для двусторонней связи) весьма приличная, но обычная крупные промышленные предприятия без каких-либо проблем могут позволить себе данные решения. Стоимость спутникового интернета в данный момент составляет около 40 тысяч рублей. Основная цена — это само оборудование, также стоит заметить, что и тарифы довольно большие. Но иногда другим способом просто нет возможности связаться. Например, такой способ связи используют на плавающих платформах, которые добывают нефть по среди морей. Так как там, во-первых, достаточно далеко до берега, поэтому никак нельзя другим способом организовать связь, а во-вторых, мобильный интернет также нельзя использовать из-за того, что нет вышей базовой станции сотовых операторов. Кстати, в таких случаях еще используют спутниковые телефоны, но об этом мы с вами поговорим в другой раз.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.