Проблемы со спутниковой сигнализацией




Спутниковую сигнализацию можно установить в дом или на машину, и вроде бы эта технологичная вещица должна быть практически безотказной. Но есть в ней некоторые моменты, которые могут не просто доставить неудобства, но даже привести к самой настоящей опасности. Итак, давайте узнаем, чем может навредить спутниковая сигнализация.

«Глюки» спутника против безопасности

Спутниковый интернет вряд ли может привести к какой-то физической опасности. Наоборот, он позволяет выходить в сеть даже там, где нет никакой связи. Через него можно заказать детский праздник или множество других полезных вещей. А вот спутниковая сигнализация в машине…

Некоторым уже на своем опыте известно, что наличие «спутника» в автомашине даже в 2017 году почти гарантированно может приводить к весьма и весьма опасным последствиям. Причина в том, что любая электроника или любая техника умеет глючит, вот глюки во время движения автомобиля просто опасны.

Спутниковая сигнализация в машине

Представьте ситуацию, вы едете в достаточно плотном потоке по кольцу, у вас скорость, как положено под 110 километров в час (а некоторые едут и быстрее, что еще опаснее) и в один прекрасный момент все лампочки на приборной панели гаснут, двигатель глохнет, а точнее блокируется спутниковой сигнализацией. Логичный вопрос – что случилось? Ответ прост – спутниковая сигнализация вашего автомобиля потеряла связь с «меткой» в брелоке, и подумала, что ваш автомобиль угоняют.

Чем это опасно? В итоге можно получить очень большие проблемы, когда вы едете в крайнем левом ряду на большой скорости в достаточно плотном потоке. Это может привести к аварии. Поэтому многие весьма насторожено относятся к спутниковым сигнализациям для автомобилей.

Однако, это происходит все-таки не так часто, чтобы полностью отказываться от использования чуда современной техники. Но прежде чем покупать спутник для своего авто обязательно ознакомьтесь со статьями на эту тему, прочитайте форумы, поговорите с людьми, которые давно используют подобные системы безопасности.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.