Обеспечение связью в загородных коттеджах




В последнее время стали все чаще людей переезжать на природу, в некоторых странах население в своей значительной части живет на земле в одно-двухэтажных домах. Сейчас строительство коттеджей обычное дело, и многие предпочитают жить на свежем воздухе рядом с природой, чем в каменной коробке в городе. Но как быть со связью? Ведь современному человек довольно много всего надо, чтобы быть на связи, а далеко от цивилизации с этим могут быть проблемы.

Известно, что грамотное и качественное строительство коттеджей ведется в специально подобранных местах, где нет никаких проблем со связью. Однако, нередко люди ставят дома там, где даже мобильный телефон не ловит, вот тогда-то и приходится обычному человеку подумать, как обеспечиваться себя связью. Есть такие варианты, как спутниковое телевидение и спутниковый интернет.

Конечно, полная автономность будет стоить дорого, если вы действительно обособлено собираетесь жить, тогда вам надо будет иметь и свой источник энергии (чаще всего это генераторы), и своя спутниковая тарелка, чтобы пользоваться интернетом в полной мере. И то и другое само по себе дорого, а также тарифы (в случае с генератором топливо) стоят прилично.

Поэтому хорошо, если ваш домик находится на линиях связи и электроснабжения. Тогда вы сможете получать относительно недорогую электрическую энергию, а интернет вам будет стоить лишь стоимость тарифа в месяц. Если речь идет о спутниковом интернете, тогда сначала надо будет купить саму тарелку, которая имеет весьма высокую цену. То же самое можно сказать и про спутниковое телевидение.

Электричество относительно дешево потому, что сейчас тарифы в нашей стране искусственно завышены. Это связано с приватизацией многих сфер. Государство не может контролировать данную систему потому, что имеется цепочка компаний в сфере обеспечения электричеством людей, и у каждой компании своя наценка. В итоге пока дойдет до потребителя ток он пройдет через несколько «рук» и подорожает в разы. А спутниковый интернет такой дорого просто по тому, что данная технология сама по себе не дешевая.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.