Пожарная безопасность при работе с компьютером




Противопожарная безопасность при работе с ПКК сожалению, многие люди просто не думают о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при работе с компьютером, либо даже установке телевизора. Еще не так давно, когда телевизоры были большими и толстыми, некоторые даже выращивали на них цветы. При этом не особо думая, что при поливке вода может попасть в телевизор. Сейчас это невозможно, так как новые технологии в виде спутникового телевидения и плоских/тонких экранов сделали свое дело. Но тем не менее многие все еще очень слабо представляют, как себя надо вести правильно с точки зрения безопасности.

При необходимости вы можете пройти обучение пожарно-техническому минимуму тут, это лучшее обучение ПТМ руководителей и рабочих от Гарант-Консалтиг. А в этой статье мы просто рассмотрим основные ошибки, которые допускают люди, которые пользуются спутниковым интернетом или телевидением.

Не стоит пить за компьютером напитки. Конечно же, данное правило никто соблюдать не будет, однако, надо знать о последствиях. Если в случае с обычным стационарным ПК особых проблем не будет, ведь обычно все заканчивается проливанием жидкости на клавиатуру. То мобильными компьютерами могут быть очень большие проблемы. Например, проливание воды на клавиатуру ноутбука или нетбука выведет его из строя с вероятностью близкой к 100 процентам.

Сделайте хорошие розетки для компьютер, особенно, если у вас к одной розетке подключен и системный блок и монитор, а также от нее питаются принтер, колонки и еще что-нибудь. Кстати, учтите, что нагрузку на розетку и блок питания компьютера также дают и те устройства, которые подключены по USB. Поэтому если у вас слабый блок питания, а вы нагрузки свой USB десятком различных устройств, вроде внешних жестких дисков, вебкамер и тому подобного, то он может не справиться с нагрузкой.

Конечно, хороший БП не вызовет пожар и сможет запитать целый десяток жестких дисков. Но бывают случаи, когда пиковая нагрузка на него слишком большая и он выходит из строя. А БП это самый пожароопасный элемент компьютера.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Пожарная безопасность при работе с компьютеромСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Пожарная безопасность при работе с компьютеромЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Противопожарная безопасность при работе с ПКДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Пожарная безопасность при работе с компьютеромКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Пожарная безопасность при работе с компьютером

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.