Спутниковый интернет и радио




Позволяет ли спутниковый интернет слушать радио? Конечно! Ведь этот способ доставки мегабайт к вам на компьютер ничем не хуже обычного проводного интернета, либо мобильного интернета. Поэтому если вы обладает спутниковой тарелкой (которую еще называют параболической антенной), тогда не только радио будет к вашим услугам, но и множество других полезных сервисов, о них мы сейчас и поговорим.

Скорость и бит-рейт

Спутниковый интернет достаточно скоростной, чтобы не только давать вам возможность скачиваться с сети что-нибудь, например, музыкальные треки, но также он позволяет слушать онлайн все, что вам нужно. Ведь вы наверняка замечали, что каждый файл имеет свой бит-рейт? К пример, 320 килобит, или 160, бывает 128. Редко когда ниже. Обычно если бит-рейт ниже, тогда это уже не музыка, а запись голоса человека, так как он требует гораздо меньше данных (которые и выражаются в бит-рейте) для качественного кодирования.

Так вот бит-рейт это информации о том, сколько битов за одну секунду передается. Вот если радио вещает с бит-рейтом 320 килобит, то достаточно иметь интернет 320 килобит (желательно чуть больше для запаса), чтобы слушать его. А какую скорость дает спутниковый интернет? 32 мегабита. Это в 100 раз больше, чем необходимо.

Спутниковый интернет и радио онлайн

Поэтому совершенно спокойной можете попробовать послушать радио, где идет динамичная и драйвовая музыка. Как это сделать? Просто пройдите по ссылке музыка для тренировок слушать онлайн. Но не только радио позволяет слушать в онлайн-режиме спутниковый интернет.

 

Также нет никаких проблем для него, чтобы показывать вам видео высокого качества, которое идет в онлайн режиме. Поэтому к вашим услугам сервис видеохостинг Ютуб, где можно смотреть ролики не только в 1920 на 1080 пикселей, но даже и выше. Есть возможность скачивать современные игры с помощью спутникового интернета, делается это достаточно быстро, и играть онлайн также можно. Подробнее о возможностях, которые дает параболическая антенна, вы сможете прочитать в наших статьях.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.