Где разместить провод от интернета?




Одна из основных проблем, когда к вам домой провели интернет – как проложить кабель. Есть несколько вариантов – под полом (у кого есть такая возможность), под плинтусом, либо сделать специальный кабель канал в стене, либо рядом со стеной пустить. Либо воспользоваться беспроводным интернетом.

Некоторые люди, которые имеют слишком низкую техническую грамотность в интернете и компьютерном оборудовании в целом, думают, что если они подключат спутниковый интернет, тогда никаких проблем с проведением кабеля не будет. Но тут стоит понимать, как перенаправляется интернет от спутниковой тарелки.

Да, на самом деле параболическая антенна принимает сигнал интернета без проводов, но она сама-то принимает, но еще «порцию» интернета надо доставить до вашего компьютера. И тут опять же два варианта. Либо вы проложите проводное соединение, либо будете использовать беспроводной Wi-Fi роутер.

С роутером могут быть небольшие проблемы, например, на одном предприятии решили шкаф металлический для одежды купить, чтобы обновить мебель, так как он очень надежный и долговечный. Но не подумали, что роутер будет стоять за шкафом, который хорошо экранирует беспроводной сигнал. В итоге пришлось переставлять роутер.

Что выбрать проводное соединение либо Wi-Fi?

Казалось бы все просто – берете беспроводной роутер и все – никаких проблем. Однако, стоит знать, что роутеры не в состоянии выдать такую же скорость связи и такой же хороший пинг, какого можно достичь посредством провода. Конечно, современные модели Wi-Fi роутеров гораздо быстрее, чем те, которые выпускались еще лет 6 назад, но все-таки провод может выдавать в разы более скоростной интернет.

Поэтому если вы используете компьютер для простых офисных задач, например, общение по электронной почте, социальные сети, просмотр фильмов и видео на ютубе, чтение сайтов, компьютерные игры (и то не все, где не критичен пинг), тогда Wi-Fi вполне годится. А если нужна максимальная скорость, например, при заливке большого количества объемных файлов каждый день, либо для профессиональной игры в экшен-компьютерные игры, где пинг очень важен, тогда лучше соединять проводом.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.