Интернет для социальных сетей




Какой должен быть интернет, чтобы комфортно пользоваться социальными сетями? Казалось бы должен быть однозначный ответ, однако, пользоваться соцсетями можно по разному, поэтому точно сказать цифру нельзя. В этой статье мы с вами попробуем разобраться, какой должна быть скорость интернет для пользования подобными сайтами с комфортом в зависимости от ваших задач.

Спутниковый интернет

Мощности современного спутникового интернет позволяют в интернете делать все – начиная от общения в чатах и заканчивая просмотров самых новых фильмов в формате 4k. Ведь сейчас скорость, которую обеспечивает параболическая антенна – до 30 мегабит в секунду. Этого достаточно, чтобы пользоваться социальными сетями, вроде вконтакте или иными. Есть новая сеть трансерфинг это молодая, но бурно развивающаяся соцсеть. В данный момент трансерфинг это основной конкурент многим сайтам.

Мобильный интернет

Вот тут уже начинаются некоторые ограничения. Дело в том, что мобильный интернет далеко не везде выдает максимальную обещанную скорость, поэтому в некоторых случаях могут быть проблемы с просмотром видео. Некоторые люди даже подключают себе спутниковое телевидение, так как мобильный инет не позволяет нормально смотреть фильмы (в лучше случае качество будет на уровне 480p). Но для общения в социальных сетях с помощью текста его более чем достаточно. Различные чаты нормально работают даже на модеме. Современный инет на сотовом телефоне позволяет даже делать видеозвонки на другой край планеты без каких-либо проблем. Также можно посещать любые сайты, даже такие, где много графики и картинок, потому что грузятся они достаточно быстро.

Итого можно сказать. Что для общения по электронной почте, либо в социальных сетях переписываться – вполне подойдет мобильный интернет, это скорости от 100 до 1 мегабит в секунду. Если надо смотреть видео, тогда нужен начинать от 2-3 мегабит, а лучше 4-5. А если нужно смотреть фильмы в максимальном качестве (как спутниковое ТВ), тогда необходим коннект с сервером хостинга от 20 и даже 30 мегабит.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.