Интернет для фотографа




Какой должен быть интернет для фотографа? Кто-то скажет, что больших требований к нему не предъявляется, ведь фотографии это далеко не самый весомый тип трафика, который используется сейчас в сети. Больше всего весят видео, особенно если мы говорим о некотором типе профессиональных видео, которые снимаются в 4k, когда один файл в максимальном качестве вполне спокойно может весить и по 10 и по 20 гигабайт, а если таких залить надо несколько? Поэтому многие думают, что для фотографа достаточно слабенькой сети, но так ли это?

Тут многое зависит от задач, которые ставятся перед фотографом, а также человеком, который работает с фотошопом. Интернет для фотографа желательно использовать от 30 мегабит, иначе могут быть затруднения в работе. Какие? Например, вы купили доступ к фотобанку, где есть профессиональные фотообои. Они нужны вам для работы, но вам нужна целая коллекция различных фотообоев в высочайшем качестве, вот вы начинаете скачивать их с http://domfotooboev.com.ua/, и если бы надо было только 1 картинку, то подошел бы любой интернет. Но…

Но если вы качаете целую базу из сотен, а то и тысяч различных качественных картинок в максимальном разрешении без сильного сжатия, то может выйти так, что качаться он будут несколько часов. А если у вас связь вообще на уровне мобильного интернет, тогда может дойти и до нескольких дней. Конечно, далеко не всегда профессиональному фотографу нужно скачивать гигабайты и даже десятки гигабайтов информации, но такое иногда бывает нужно.

Может быть и обратная ситуация, когда надо залить в сеть очень много отснятого фото и видеоматериала, например, чтобы передать коллеге для обработки. И если это занимает продолжительное время, тогда это сильно затрудняет.

Спутниковый интернет для фотографа

Если у вас в городе или в деревне вообще никакой интернет, то можете поставить себе спутниковую тарелку, в таком случае сможете выходить в сеть на скорости до 30 мегабит в секунду. Только надо учитывать, что односторонний спутниковый интернет выдает 30 мб лишь на скачивание, а скорость на отдачу зависит от вашего средства выхода.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.