Как проложить кабель от интернета




Есть проблема, которая касается многих при ремонте – как проложить кабель от интернета. В чем проблема? В том, что если просто пустить кабель от коридора в разные комнаты, то мы получим очень удобную спотыкалку, которая может привести, как к повреждению самого кабеля, так и к травмам людей, ведь можно споткнуться и просто упасть, сломав себе что-нибудь. Что есть в загашнике наших рецептов борьбы с этой проблемой?

Можно использовать специальные кабель-каналы. Это такие небольшие полости, которые прикрепляются к стене, как правило на высоте около 10 сантиметров. В них можно провести как электрическую проводу, так и провод от интернета. Так как там все аккуратно уложено, и все делается вдоль стены, то никак никаких проблем с использованием такой проводки, никто не будет спотыкаться и она никак мешать не будет.

Есть еще один похожий вариант – проложить кабель в стене. Для этого придется очень сильно постараться, ведь надо будет выдолбить в бетоне специальный канал для проводки. Зачем это нужно? Это лучше смотрится, так как у вас нет на стене ничего (все внутри), никаких кабель-каналов. Но это настолько трудно и долго, что для интернета такое делают очень редко.

Также можно проложить кабель от интернета под полом. Причина такого поведения в том, чтобы он не мешался под ногами. Если у вас на полу используется капролона, то вам будет удобнее всего. Это очень качественный современный материал, который и стоит недорого, подробнее про него можете прочитать по ссылке.

Однако просто под плинтусом, а также под линолеумом прокладывать провод от интернета не стоит, необходимо сделать там специальные углубления, чтобы при ходьбы вы не воздействовали на провод через покрытие пола. Иначе рано или поздно он износится, возможно, не за один год, но например, провод под линолеумом во-первых выпирает, а во вторых лет через 10 активного хождения по нему превратится в труху.

В крайнем случае всегда можно использовать беспроводных технологии, и речь не только про спутниковое телевидение и инет, а про банальный Wi-Fi, которым можно заменить кабель от простой сети провайдера.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.