Интернет на предприятиях




Если вы планируете вести какую-либо коммерческую деятельность, тогда надо будет думать о том, как проводить интернет. Дело в том, что простой пользователь сети об этом практически не задумывается, так как достаточно раз подключиться к провайдеру или подключить спутниковый интернет и все готово. Но если нужно обеспечивать сетью целый офис из десятков компьютеров, тогда проблемы обеспечены. Особенно, если необходимо выходить в сеть где-нибудь далеко. Итак, тема нашей статьи – интернет на предприятиях.

Проблема организации связи в том, что офис или предприятие должны работать без сбоев, поэтому если провайдер решил провести технические, то весь офис может потерять целый рабочий день, что в итоге будет стоить предприятию очень больших денег.

Следовательно, интернет на предприятиях должен быть с резервным способом выхода. Например, можно поставить спутниковый интернет. Конечно, стоимость оборудования приличная, ведь параболическая антенна и прочие дополнительные вещи — это совсем не то же самое, что просто протянуть провод к вашему офису или квартиры от провайдера.

Но зато при этом вам не страшны никаких проблемы с провайдером, если он перестает работать (дело в том, что довольно часто бывают обрывы в сети, либо очень нестабильная работа), тогда вы просто подключаете свой офис к другому выходу в сеть.

В чем еще плюсы спутникового инета на предприятиях?

Если вы находитесь далеко от цивилизации, тогда сможете без проблем выходить в сеть с помощью спутникового инета. Когда это может понадобится? Например, на отдаленных районах, где даже воду добывают не от водопровода, а через сооружение ВЗУ. Подробнее про сооружение водозаборных узлов http://www.aqua-help.ru/activities/sooruzhenie_vzu/.

Даже если в вашей зоне не ловит сотовая связь (следовательно, и мобильного интернета там быть не может), то все равно вы получите быструю скорость с помощью подключения к спутниковому интернету. Однако, стоит знать один момент, о котором забывают многие начинающие бизнесмены – коммерческие тарифы на связь обычно в разы дороже простых.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.