Скорости спутникового интернета




От чего зависят скорости спутникового интернета? Если говорить про обычный проводной интернет на выделенной линии, то там все просто – какой тариф вы подключили, такую скорость связи с внешним электронным миром вы и получите. Но у спутниковых технологии все немного иначе.

Чаще всего трафик идет через станции типа VSAT, а это значит, что скорость передачи данных делится равномерно на всех абонентов спутниковой связи, которые находятся в данный момент в зоне действия спутниковой связи конкретного аппарата. При этом, если вы будете использовать роутер, который подключает к себе еще несколько компьютеров, то скорость вашего канала будет делиться еще и между этими компьютерами.

Примерно похожая ситуация может быть и с мобильным интернетом, там также часто бывают случаи, когда скорость работы интернета одинаково делиться на все абонентов, которые находятся в зоне обслуживания сети.

Скорости спутникового интернета

Но у спутникового инета есть одно преимущество. Есть специальные тарифы, которые позволяют в любом случае использовать некоторую фиксированную скорость. Зачем это нужно? На самом деле все не так очевидно, как может показаться. Ведь от скорости почти не зависит комфорт работы в интернете. Если вы просто ходите по сайтам и переписываетесь в сети, то вам абсолютно неважно, какая у вас скорость передачи данных – хоть один мегабит в секунду, хоть восемь, хоть двадцать.

Другое дело, когда вы начинаете скачивать, либо закачивать данные в сеть. Тут ширина канала используется на все сто процентов, обычно закачивают в сеть какие-либо файлы, пример, сейчас современные игры могут занимают до 40 гигабайтов, поэтому чтобы их скачать нужен приличный интернет. Но для того чтобы играть в онлайн игры совсем не обязательно наличие больших скоростей.

Для тестирования качества своей связи вы можете зайти на этот сайт http://promzapchast.com/, который продает различные запчасти, например, подшипники. Если он у вас откроется за одну секунду или быстрее, то связь у вас достаточно хорошая для комфортной работы. Если медленнее, значит, у вас что-то с настройками сети.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.