Прокладка кабеля интернета под полом




Есть хороший вариант, как спрятать лишние провода – просто проложить их под полом. Некоторые делают себе дома теплые полы, в результате чего пол поднимается где-то на два сантиметра, там есть свободное пространство, в которое удобно спрятать провода.

Однако, это не является удобным способом для других проводов, например, проводку так прокладывать не рекомендуется, так как в случае затопления пола может быть короткое замыкание. Также стоит заметить, что и провода от интернета лучше прокладывать в специальных желобах вдоль стен на некоторой высоте от пола (обычно от 10 до 20 сантиметров).

Проложить провода от интернета (витая пара) довольно просто, есть специальные кабель каналы, а также другие дополнительные элементы, которые сделают вашу работу по монтажу очень простой и быстрой. Например, т-образный профиль может пригодиться http://porog-al.com/katalog/t-obraznyy-profil/, на этом сайте много и других элементов, которые пригодится при стройке или ремонте в вашем доме.

Если вы хотите уменьшить количество проблем и работы, тогда можно просто использовать роутер с Wi-Fi, который позволит вам получить интернет в любой точке квартиры даже если туда нет прямого доступа для кабеля. Беспроводной интернет это современные технологии, которые ничуть не уступают по качеству, скорости и пингу обычному проводному. Конечно, если речь идет про роутер, который подключен к проводному провайдеру, либо к спутниковому интернету.

Если у вас беспроводной интернет, который сделан через мобильный интернет, тогда скорость будет довольно низкой, и тут неважна максимальная пропускная способность роутера и его Wi-Fi, ведь обычно мобильный инет всегда на порядок (а иногда и на два порядка) хуже, чем проводной. А в случае, если вы не можете проложить кабель сети, и мобильный инет вас не устраивает, тогда можно подключиться к спутниковому инету, отличие спутника в том, что он в любой части планеты дает большую скорость (до 30 мегабит в секунду). Но единственный минус – стоимость оборудования, например, спутниковой тарелки.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.