Как правильно работать за компьютером




Человек очень много времени проводит за компьютером и в целом сидя. Например, в школе приходится сидеть почти весь день, потом в высшем учебном заведении, потом на работе, а дома за компьютером. В итоге получается, что в сидячем положении человек проводит значительную часть своей жизни.

А это очень сильно влияет на здоровье, в основном позвоночника. Про лечение в клинике можно узнать тут http://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/vertebrologiya/spondilez.html, там информация про позвоночник и его болезни. А что можно предпринять дома, чтобы не оказаться в итоге в больнице, либо чтобы не было проблем со здоровьем?

На самом деле все очень просто. Достаточно делать перерывы на небольшие физические упражнения, и вы получите целый список бонусов. Например, если каждые полчаса вставать из-за компьютера, пройти по комнате, немного размяться (в идеале можно даже поотжиматься или по приседать), тогда вы получите следующее:

  • Ваша работоспособность заметно взрастет
  • Снизится утомляемость
  • Повысится настроение и самочувствие
  • Вы будете лучше принимать решения, так как из-за частой разминки будет хорошо поступать кровь к мозгу
  • Вы сможете улучшить свою физическую форму
  • Вы станете более энергичным, что позволит и после работы иметь достаточно сил
  • Вы будете жить дольше и лучше

Всего этого можно добиться просто делая перерывы, когда вы устаете за компьютером. Обычно это где-то раз в 30 минут пятиминутный перерыв. Что можно во время него делать? Например, небольшую зарядку или растяжку. Можно даже слегка нагрузить мышцы, к примеру, сделать какое-нибудь упражнение.

Самые простые варианты – это приседания, отжимания, растяжка. Разомните (только очень аккуратно) затекшую шею, сделайте массаж шеи и головы. Мягко потрите закрытые глаза, это тоже полезный массаж. Подышите свежим воздухом у окна. Вы увидитесь, как такие простые упражнения помогают! Особенно людям творческих профессий – у вас повысится ясность ума, настроение будет хорошим, при этом вам будет приятно заниматься вашей творческой работой, идеи будут приходит более качественные.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.