Насколько хорошо следят за людьми в сети?




Многие постоянно думают о том, что в сети за ними могут следить, например, считается, что спецслужбы это делают. Однако, стоит понимать, что в большинстве случаев жизнь человека не представляет никакого интереса для специальных служб, поэтому волноваться, что ФБС будет читать вашу переписку не стоит.

Перехватить ваши данных могут различного рода хакеры и взломщики. К примеру, спутниковый интернет не так хорошо защищен от взлома, как обычный проводной. Есть даже такой термин, как «спутниковая рыбалка» и суть ее в том, что злоумышленники могут перехватывать ваш трафик, который идет по параболической антенне.

Особенно аккуратным надо быть в общественных местах, где есть общественные точки доступа. Если вы залогинитесь там на любом сайте, то считайте, что ваши данные уже могут быть «в кармане» у злодея. Не стоит вводить свои пароли через сомнительные соединения интернета, а также пользоваться различными интернет-кафе. Но все-таки иногда приходится это делать.

Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию заведите себе специальные аккаунты, которые вы не боитесь потерять. Например, специальный аккаунт от социальной сети, icq, skype и тому подобные. Предупредите друзей, что это ненадежные способы связи с вами и вы их используете только в общественных точках доступа Wi-Fi или в компьютерных клубах. Если с данных аккаунтов к ним придет сомнительное сообщение, то ваши друзья будут понимать в чем дело.

От специальных служб же смысла прятаться не много, типичный человек о себе все рассказывать на страницах социальных сетей, поэтому его даже взламывать не надо, чтобы узнать о нем достаточно много, чтобы составить психологический портрет. Несмотря на это интернет это очень полезный инструмент, особенно удобно, что там можно приобрести самые разные вещи.

К примеру, в сети можно недорого приобрести помпы дренажные и накопительные, на авторитетном сайте айк-кулс.ру можно купить различные инструменты для вентиляции, а также компрессоры. При этом оплата может быть осуществлена любым способом, который удобен клиенту, многие люди уже пользовались услугами данного интернет-магазина.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.