Как защитить персональные данные в интернете?




Спутниковый интернет, как и связь через Wi-Fi это достаточно опасное дело, так как любой человек может подключиться к вашей сети. Ведь если мы говорим про проводное соединение, то тут ситуация иная. Чтобы получить доступ к данным надо сначала получить физический доступ к кабелю, а Wi-Fi и спутниковый интернет работают по другим принципам.

Есть такая опасная вещь, как «спутниковая рыбалка», которая заключается в том, что некоторые люди в определенных условиях могут перехватывать данные, которые принимает ваша спутниковая тарелка. У нас на портале уже была статья на эту тему, вы легко ее можете найти, если введете в поиск термин «спутниковая рыбалка». Примерно по такому же принципу перехватывают данные и в других беспроводных сетях.

В сети можно многое купить, поэтому деньги в интернете постоянно циркулируют. Например, на одном сайте сейчас очень выгодные цены на угловые распашные шкафы, это проверенный и надежный сайт, на котором покупают шкафы многие люди. Однако всегда нужно думать о безопасности в сети.

Чтобы не быть жертвой в интернете необходимо всегда хорошо следить за своими паролями. В идеале все их нужно запоминать, но тут один важный момент – на каждом ресурсе желательно использовать отдельный пароль. Но в таком случае возникает проблема – невозможно запомнить сотни или десятки паролей, какой-то очень легко забыть.

Поэтому есть вариант записывать их на бумаге, но это не очень удобно, особенно неудобно каждый раз искать бумаги, чтобы ввести пароль на каком-нибудь сайте. Есть способ, как хранить пароли надежно на компьютере. Некоторые их просто сохраняют в текстовом файле, но это не очень грамотно, так как этот файл может попасть в сеть. Поэтому многие люди в таком случае архивируют свои файлы с паролями в архив WinRar, а потом на архив ставят пароль.

Зачем это нужно? В таком случае вам надо запомнить только один пароль от архива (делайте его длинным, чтобы не подобрали, и таким, который точно не забудете), а в самом архиве можно хранить уже не только пароли, но и прочие записи и заметки.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.