Как защитить Wi-Fi сеть




Вай фай хороший интернетВажно иметь хорошую защиту в вашего беспроводного соединения с интернетом через роутер, так как если туда подключится злоумышленник, то он не только сможет перехватывать ваши персональные данные, но и выходить в интернет с помощью вашего соединения с глобальной паутиной.

Каким образом можно защитить домашние сети Wi-Fi? В целом для этого много не нужно, достаточно грамотной настройки параметров роутера. Но для начала необходимо разобраться в том, как работает сеть. Как вы знаете, чтобы выйти в интернет с помощью данной технологии необходимо подключиться к роутеру, это может сделать любой человек, у которого есть пароль от беспроводной сети.

А значит, что есть угроза, что любой человек, даже если он не имеет физического доступа к роутеру, может подключиться к вашему интернету. Даже если вы используете проводной интернет, то роутер все равно раздает сигнал в итоге на конкретные устройства с помощью беспроводной связи. А что уже говорить про спутниковый интернет и так называемую спутниковую рыбалку.

Что необходимо сделать, чтобы максимально защитить свои устройства от попыток взлома и максимально себя обезопасить при использование беспроводного интернета через роутер?

 

  • Первый делом необходим поставить длинный и достаточно сложный пароль, который используется для входа в основное меню настроек роутера через веб-интерфейс.
  • Также должен быть не менее надежный пароль, который используется для подключения компьютеров к вашей Wi-Fi сети.
  • Необходимо в настройках осуществить выбор безопасного типа шифрования.
  • Также нужно использование MAC-фильтра для работы с данной сетью.
  • Сделайте правильные настройки доступа в вашей операционной системе.

Как вы видите здесь не мало различных параметров безопасности, но теперь вы знаете в каком направлении копать, чтобы ваша сеть была максимально защищенной. С помощью Wi-Fi вы сможете заходить с различных устройств на любые сайты. При грамотной настройке скорость загрузки достаточно большая, особенно, если сайт хорошо оптимизирован.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Вай фай хороший интернетСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Вай фай хороший интернетЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Вай фай хороший интернетДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Вай фай хороший интернетКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Вай фай хороший интернет

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.