Какой требуется интернет для создания сервера




Если вы задумались создать свой сервер, то кроме железа необходимо подумать еще и об интернете. Всегда вы можете установить себе спутниковый интернет, который в любой точке планеты даст вам скорость под 20-30 мегабит в секунду, поэтому проблем с интернетом нет. Есть проблемы с ценой.

Дело в том, что хороший спутниковый интернет стоит приличный денег, так как необходимо покупать оборудование (спутниковую тарелку), чтобы принимать сигнал со спутника, а также потратиться на приобретение оборудования для отправки сигнала на спутник. Кроме начальных затрат (довольно больших), вас ждут еще ежемесячные счета на оплату услуг провайдера.

Поэтому в большинстве случаев для установки сервера люди выбирают скоростной кабельный интернет, но имеет большое значение два параметра. Какой это будет сервер? И какая на него нагрузка?

Интернет для сервера

Если вы собираетесь заниматься почтовой рассылкой, то тут подойдет обычный интернет, и даже очень медленный. Например, email-сервер у вас может быть старом допотопном компьютере с первым пентиумом, так как рассылка даже тысячи писем (с текстом, и минимумом картинок) потребует всего лишь считанные минуты работы компьютера, даже если он очень старый. То же самое относится и к интернету – достаточно минимальной скорости.

Если у вас сайт, например, такой большой, где осуществляется получение заключение Роспотребнадзора, то для него понадобится хороший хостинг (мощный интернет), а также современный компьютер-сервер. Как видите на таком сайте много полезной информации, поэтому туда заходят достаточно посетителей.

Из этого следует следующий пункт – все зависимости от типа сервера (игровой, сайт или email) важно, сколько людей туда будет заходить. Если у вас удвоится количество клиентов, то это в 2 раза повысит нагрузку на компьютер сервера, а также интернет канал.

Для игровых серверов, например, Counter Strike на 32 человека достаточно интернета 2-3 мегабита. Для сайтов индивидуально, так как если вы загружаете к себе на сервер видео, то оно может потребовать очень быстрого инета, чтобы все посетители смогли смотреть.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.