Россия на 3 месте по заспамленности




altРоссийская Федерация вошла в топ-3 стран, которые имеют самое большое число интернет-пользователей, страдающих от спама. Ну что же, значит, что мы хоть в чем-то лидеры :). По результатам исследования, которое было проведено «Лабораторией Касперского» стало известно, что доля спама в почтовом интернет-трафике русскоязычного интернета в третьем квартале 2015 года выросла на 62 процента, притом в целом мировой показатель спама оказался чуть пониже — всего 54 процента.

Интересно, с чем это связано – пока кто точно не знает. В отчёте от известной компании Касперского также говорится, что Российская Федерация вошла в топ 3 стран с большей долей пользователей, которые регулярно страдают от спама в сети интернет. Сейчас их число 7,56 процентов. Как отмечается экспертами, спамеры начали гораздо более активнее «атаковать» наших пользователей глобальной сети, что и обеспечило нашей стране место в топ-3 стран с самым большим числом получателей ненужных сообщений и писем. Известно. Что ещё во 2 квартале Российская Федерация стояла по данному показателю лишь на 5 месте.

Мы же в свою очередь можем порекомендовать вам использовать антивирусы и почтовые клиенты, которые помогают решить проблему получения нежелательных сообщений. На почту могут прийти самые разные сообщения. Иногда даже нужные. Иногда даже нужные, например, информация про ремонт турбокомпрессоров (турбин), о которой еще можно прочитать по ссылке. Про турбины там написано живым и интересным языком.

Больше получателей опасного и вредоносного спама, чем в Российской Федерации, эксперты от Касперского зафиксировали только лишь в Германии (там целых 18,47 процентов пользователей страдают регулярно от спама в письмах) и Бразилии (11,07 процентов мучающихся). А вот самой удобной и благополучной страной по данному показателю по мнению экспертов из лаборатории Касперского была признана Саудовская Аравия, в которой пользователи глобальной паутины получают меньше всего вредного и опасного спама, — 0,98 процента.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.