США следит за всем миром через интернет




Спутник астра 4В США в данный момент находится 44 процентов дата-центров от всех крупнейших облачных и интернет-фирм. Интересно, что сохраняя свои данные в сети, например, на облачных хранилищах, мы предоставляем информацию в США. Поэтому ЦРУ очень легко следить за российскими гражданами, особенно, если учесть, что Гугл и Ютуб также западные разработки. Видимо по этой причине многие сейчас переходят на Яндекс.

Известно, что большинство дата-центров, которые принадлежат действительно крупным облачным интернет-фирмам, физически находятся в США. При этом, что интересно вторым по величине рынком ЦОД’ов в данный момент является китайский, об этом свидетельствуют данные экспертов и аналитиков Synergy Research Group.

Вы можете зайти на сайт про Ниссан Навара, который сделан для русскоговорящих людей, но физически сервера могут находиться хоть в Германии, хоть в США. Например, можете узнать, где находится сайт, который входит в топ по запросу nissan navara.

Эксперты изучили месторасположение центров обработки информации и данных у тринадцати ведущих операторов, которые занимаются социальными сетями, а также рассмотрели сайты поисковых систем, плюс проверили платформы электронной коммерции и данные про облачные сервисы.

В итоге стало известно, что 44 процента дата-центров самых крупных мировых компаний сейчас физически находятся в Соединённых Штатах Америки, только 10 процентов — в Китае. По 4–5 процентов площадок с данными расположены в таких странах, как Австралия, Великобритания, а также Япония. Получается, что США удобнее всего следить за всем миром. Причем сделать это очень легко, ведь не нужно собирать информацию. Ее пользователи сами оставляют, поэтому мы рекомендуем пользоваться Вконтакте, а не Фейсбуком. Ведь лучше за нами будут следить наше ФСБ, чем западное ЦРУ.

В среднем на каждую из тринадцати самых крупных компаний приходится по одиннадцать стран, в которых были построены их ЦОДы. То есть многие крупные компании строят несколько дата центров в разных странах, чтобы каждый мог получить быстрый доступ к их сервисам. Про скорость связи читайте в плюсах и минусов спутникового интернета http://rusohost.ru/articles-tv/1079-2015-10-23-23-47-57.html.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Спутник астра 4Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Спутник астра 4Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Спутник астра 4Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Спутник астра 4КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Спутник астра 4

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.