Спутниковый интернет и мобильные версии сайтов




298148876 чей мобильныйСпутниковый интернет позволяет смотреть видео и различные сайты. Но бывает, что приходится смотреть сайты через мобильный телефон, тогда возникает вопрос, а много ли сейчас мобильных версий сайтов? Многие не хотят переводить свой сайт в мобильную версию, хотя никто не заставляет отказываться при этом от обычной.

Конечно, мобильные браузеры в сотовых телефонах в целом справляются с переформатированием тяжелых обычных страниц сайта в мобильные версии, при этом ошибки возникают гораздо чаще, чем хотелось бы пользователям. Оптимизация сайтов для мобильных платформ нужна почти всем.

Допустим, современный планшетный компьютер с его центральным процессором о восьми ядрах, а также шустрым графическим ускорителем и целыми 3 гигабайтами встроенной оперативной памяти без особого труда довольно быстро прорисует даже весьма сложную вебстраницу на своем сенсорном экране. Особенно если у него спутниковый интернет есть. А вот интернет-канал другого пользователя за производительностью мощного устройства может просто не успеть, ведь сейчас несмотря на довольно широкое распространение спутникового интернета, а также сетей 4G/LTE в нашей стране все еще много людей работают на небольших скоростях.

Так нужна ли оптимизация вебсайтов для мобильных устройств?

Мобильная версия вашего вебсайта, которая будет разработана специально для смартфонов и планшетных компьютером, будет отличаться от обычной не только более высоким качеством юзабилити для посетителя, но и порадует быстротой загрузки. Это возможно даже в случае типичного «медленного» мобильного интернета.

С помощью специальной версии сайта можно легко воспользоваться всем функционалом, который есть на обычной версии. Например, на некоторых сайтах можно скачать гостиничные отчетные документы, это легко сделать в любых вариациях сайта. Некоторые используют мобильную версию даже на основном компьютере, если он слишком маломощный для современных страниц. Например, старые нетбуки уже плохо тянут Ютуб, видео там проиграть на старом процессоре Атом трудновато.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Спутниковый интернет для телевидение мобильная версияСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Спутник ТВ теннисЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Оптимизация под мобильные устройстваДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Оптимизация под мобильные устройстваКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

298148876 чей мобильный

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.