Почему не работает WiFi после переустановки Windows 7?




После переустановки Виндовс не работает wifiДовольно часто, начинающие пользователи персонального компьютера, при переустановке операционной системы Windows 7 сталкиваются с некоторой проблемой. Она заключается в том, что пропадает сеть интернет на компьютере. Чаще всего это связано либо с незнанием, что в подобной ситуации можно сделать, либо здесь могут быть некоторые иные причины.

Как это происходит

Пропадание сети интернет проявляется в частности в том, что пользователь не может обнаружить сигнал Wi-Fi, то есть компьютер (ноутбук или нетбук) не видит сеть. Кроме этого, даже значок в системной трее, который бы говорил о имеющемся модуле Wi-Fi связи, может отсутствовать. Что делать? Нужно зайти в центр управления сетями, чтобы убедиться, что «Беспроводного соединения» там действительно нет. Есть нет связи, то вы не сможете зайти ни на один из сайтов, например, недорогие дома из бруса просто не откроется, хотя сам по себе сайт очень хорошо оптимизирован под просмотр.

Причины возникновения проблемы

Возможно, драйвер на Wi-Fi адаптер на мобильном компьютере не был установлен, следовательно, он не работает. Бывают также случаи, когда после установки системы Windows 7 все драйвера также были успешно поставлены, компьютер видит беспроводные сети других людей, но свою сеть почему-то обнаружить не удается. В таком случае причина скорее всего в загруженности каналов беспроводной домашней сети, например, когда у вас дома работает не один, а сразу несколько различных рабочих станций.

Что делать?

Установка драйвера для беспроводной сети скорее всего поможет вам. В первом случае, если после установки Win7 драйвер на адаптер Wi-Fi связи не был установлен, решить проблему можно достаточно легко. Если у вас есть в наличии диск с драйверами на ваш персональный компьютер или ноутбук (нетбук) для Wi-Fi адаптера, тогда необходимо поставить диск в дисковод. Найдите нужный драйвер, установите его следуя указаниям, которые будут возникать при установке.

Чаще всего драйвер для домашней беспроводной сети имеет название что-то вроде Wireless Drivers, Wireless network либо какое-то подобное название.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

После установки Windows 7 пропал wifiСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

После переустановки Виндовс не работает wifiЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

После переустановки Виндовс не работает wifiДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

После установки Windows 7 пропал wifiКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

После переустановки Виндовс не работает wifi

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.