В мире скоро появится новый интернет




Разработчики одного из популярнейших сайтов интернета планируют запустить новый вид сети, где анонимность будет максимальной. Основатель сервиса под названием MegaUpload.com Ким Дотком сообщил средствами массовой информации о новых подробностях, которые касаются анонимного и безопасного MegaNet. Считается, что данная сеть будет действительно свободна от слежки специальных служб. Ведь над нею уже давно работает целая команда самых разных специалистов.

У Кима Доткома и так проблем хватает. Ведь выдачи его требуют Соединенные Штаты Америки, ему инкриминируют нарушение закона об авторском праве в интернете. А ведь он всего лишь во время небольшого видео-выступления на форуме специалистов по интернет технологиям SydStart использовал видео-контент с защищенным авторским правом. Ему больше не дадут визу в США, даже http://www.golondon.ru/viza-v-ssha/tipy-viz/srochno/ не поможет, а если вам нужна срочно виза в США, то зайдите по ссылке. Там очень детально объясняется стоимость, а также все необходимые условия для получения.

Известно, что в основе нового типа интернета от Доткома находится алгоритм под названием blockchain. Занятно, ведь на базе этого алгоритма работает крипто-валюта Bitcoin, а использование сверхдлинных криптоключей «обломает» взлом даже при использовании суперкомпьютеров. Взлом станет просто невозможным.

Как работает анонимный интернет?

У многих вызывает удивление, что устройства в новой сети не будут иметь своих уникальных адресов (никакого аналога IP), такой подход не позволит их легко подделывать или взламывать. Сеть нового типа будет распределенной, Дотком утверждает, что эта сеть "от людей для людей". MegaNet использует существующую инфраструктуру, но немного на другом уровне. Ким Дотком называет обычные интернет-каналы "глупой трубой".

 

Не ясны мотивы всего этого мероприятия. Зачем прятаться от специальных служб? Неужели нашему читателю, есть что скрывать от закона и конкретно от спецслужб? Если вы не террорист, не занимаетесь продажей запрещенных наркотических средств, и не взламываете сайты, то причин становиться анонимным для ФБР или ФСБ у вас нет.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.