Интернет в дороге




Спутниковый интернет в дорогуТак уж сложилось, что теперь люди ни на минуту не расстаются с интернетом. Когда вы едете на метро, то наверняка замечаете, что большинство людей сидят уткнувшись в планшетные компьютеры или смартфоны. К тому же недавно анонсировали автобусы с бесплатным интернетом, подробнее о них вы можете прочитать на нашем сайте rusohost.ru/articles-tv/1083----wi-fi.html. И вроде бы все хорошо, но не в каждом транспорте есть связь по Wi-Fi, какие есть варианты?

Даже если ваше общественное транспортное средство не оснащено порталом в интернет, то сеть нередко можно поймать рядом с ним. Например, на вокзалах, либо в кафе, гостиницах. Кстати, современные поезда также оснащены точкой доступа. Но если все вышеописанные варианты вам не подходят, и нужен интернет везде, где есть цивилизация, тогда стоит обратить внимание на 3G-модем.

Wi-Fi и 3G

Да, он чуть хуже, чем Wi-Fi в плане стабильности связи и скорости, но его плюс заставляет пользоваться им громадное количество людей. 3G работает почти везде. Все что для этого надо – это зона покрытия, которую устанавливает оператор сотовой сети. Чаще всего там, где работает мобильный телефон, будет работать и интернет на 3G-модеме. А если у вас действительно хороший модем, то скорость встанет вровень с Wi-Fi соединением. На такой скорости можно не только комфортно серфить сайты с текстом и картинками, но и смотреть видео на хостингах вроде YouTube, а также самому передавать видео. Общение по Skype в таком случае не представляет никакого неудобства, даже если выбраны настройки видеотрансляции в HD-качестве.

Есть слухи, что скоро в Москве компания Авантайм Рено будет поставлять модели с Wi-Fi-модулем, который установлен прямо в автомобиле. Автобусы, поезда, кафе, вокзалы, гостиницы, рестораны все чаще оснащаются бесплатным точками доступа. От Мэрии Москвы стало известно, что в столице планируют запустить в серию остановки с точками доступа. Скоро все, что ездит, стоит, работает на электричестве или просто существует в материалом мире будет раздавать интернет. Ждем, когда Wi-Fi-модуль начнут встраивать даже в тапочки. Хотя кто знает, может это уже случилось, а мы не знаем…

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Спутниковый интернет в дорогуСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Спутниковый интернет в дорогуЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Спутниковый интернет в дорогуДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Спутниковый интернет в дорогуКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Спутниковый интернет в дорогу

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.