Зачем нужен спутниковый интернет




Зачем нужен спутниковый ресиверЗачем нужен спутниковый интернет, если существует обычный проводной? Чаще всего им пользуются люди, которые работают в сети далеко от крупных транспортных магистралей. Выбор падает именно на этот способ подключения, когда в населенном пункте просто нет другой возможности комфортно выходить в сеть на приличных скоростях. Обычно это происходит там, где живут менее 10 000 человек, то есть небольшие города. Широко распространен такой способ связи с глобальной паутиной в отдельных домовладениях, на своих загородных участках, дачных поселках. Обычно там покрытие 3-4G просто нет, либо очень низкие скорости. Также связь на высокой скорости как таковая в данных населенных пунктах может быть, но из-за большого количества абонентов скорость становится слишком низкой. Это называется низкая плотность покрытия.

Раньше больше всего спутниковым интернетом пользовались корпоративные клиенты – добывающие компаний, которые вынуждены работать в малозаселенных и безлюдных зонах. Нефтяники или лесопромышленные компании, например. Очень любят спутниковую связь репортеры, наверняка вы видели автомобили телеканалов с тарелками на крыше. Научные станции по всей планете не обходятся без такого соединения. Как вариант использование спутника на случай выхода из строя основной проводной наземной сети. В некоторых случаях видеокамеры наблюдения могут использовать выход в интернет по спутнику, здесь вы сможете посмотреть современные модели камер и регистраторов.

Несколько лет назад в нашей стране стал доступен двусторонний способ связи через спутники в Ka-диапазоне. Тогда цены и скорости стали еще более выгодными. Цена мегабайт у такого соединения стала ниже, чем у односторонней связи. Стоимость постоянно варьируется, но ориентировочно комплект для связи будет стоить около 18-25 тысяч рублей. Обеспечивается при этом связь на скорости до 6-9 мегабит в секунду на входящий трафик, и 3-6 мегабита на исходящий. Оборудование позволяет добиться и более высоких скоростей – до 18-25 мегабит в секунду.

Это замечательный способ выхода в глобальную паутину, но пока у него есть один небольшой недостаток, который не позволяет подключить к нему всех желающих. России на это момент у него относительно малая зона покрытия, в которую нужно входить, чтобы получить связь. Это западная часть нашей страны, северо-запад, юг Поволжья и побережье черного моря.

 

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Зачем нужен спутниковый ресиверСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Зачем нужен спутниковый ресиверЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Зачем нужен спутниковый ресиверДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Зачем нужен спутниковый ресиверКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Зачем нужен спутниковый ресивер

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.