Типы подключения к спутниковому интернету




Пишет нет сети спутникНовый тренд – переход на беспроводную и спутниковую связь. Принимая решение об отказе от обычного способа доставки интернета вам в дом, вы наверняка задумывались, чем отличаются различные типы подключения к спутниковой сети?

Есть два варианта: симметричный и асимметричный. Это имеет отношение к входящим и исходящим данным, давайте разберемся, о чем речь:

Симметричный вариант – это когда информация от спутника и к спутнику передается через одну антенну и 1-2 передатчика. Цена у приемника совсем не высока, а вот стоимость передатчика может быть действительно внушительной, к примеру, 30 000 руб. Из-за такой цены данный вариант для многих совсем не вариант.

Асимметричный доступ в сеть более выгоден в плане цены. В таком случае данные идут на входящий канал через спутник, и из оборудования для приема нам понадобится только недорогой приемник сигнала. Как же передавать данные в сеть, ведь нужно не только принимать? Исходящее соединение делается через наземный канал связи, что гораздо дешевле. Например, это может быть модем старого сотового телефона, либо местная кабельная сеть.

Чем отличается входящее и исходящее соединение?

При входящих данных, которые вы получаете на высокой скорости, вы можете абсолютно комфортно пользоваться сетью. Ведь более 90% трафика это именно входящий, так как сейчас эра потребления, и люди больше потребляют информации, чем производят. Вы сможете смотреть фильмы, играть в игры (и скачивать большие игры из сети), смотреть телевидение в интернете и многое другое. Ведь основная нагрузка идет именно на прием данных, если вы зайдете на любой сайт, например, на ellesse официальный сайт, то увидите картинки в каталоге одежды. Для их получения требуется быстрый входящий канал, который и есть при таком доступе в сеть.

Исходящий канал нужен для отдачи данных. Даже если он очень медленный, то в большинстве случаев вы этого не заметите. Небольшой скорости вполне хватает, чтобы передать запрос в сеть на ту информацию, которую вы хотите скачать. Единственное неудобство будет, если вы захотите выложить файл в сеть, тогда это может занять некоторое время, также могут быть проблемы со Скайпом в режиме видео. Для текстового общения даже самых медленных скоростей сейчас достаточно.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Смотреть карку чаплинки через спутникСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Пишет нет сети спутникЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Смотреть карку чаплинки через спутникДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Пишет нет сети спутникКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Смотреть карку чаплинки через спутник

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.