Преимущества спутникового интернета




Преимущества спутникого интернетаИнтернет со спутника – это актуальная услуга, которой начинают пользоваться все больше. Пока такая связь не может похвастаться экстремальными скоростями, которые возможны при обычном подключении по проводу в современном городе. В крупных городах в сеть сейчас можно выходить на скорости до 50-100 мегабит в секунду, а связь из космоса немного скромнее в своих скоростях. Но их тоже многим хватает с избытком.

Скорость – хватит ли?

Итак, обычно скорость 400-450 килобит в секунду, этого действительно достаточно для комфортного серфинга в интернете, можно смотреть видео высокого качества на Ютубе, либо скачивать современные игры за несколько часов. В большинстве случаев 400 кб/сек хватает для любой онлайн-игры.

Вторая причина, по которой спутниковый инет стал отнимать место под солнцем у обычного – возможность подключения в любой точке планеты. Многие переезжают из душных городов, так как не представляют свою жизнь в загазованной бетонно-асфальтной коробке. Естественно, не везде можно использовать проводное соединение, тут такой вариант подключения к глобальной паутине незаменим.

Давайте рассмотрим оборудование, которое необходимо для подключения спутникового интернета:

Тарелка диагональю 90-120 сантиметров
F-ки, анкера, термоусадка
DVB карта
Конвертор
Кронштейн
Кабель

Оборудование стоит денег, с ним чуть сложнее, чем с обычным проводом от провайдера, но часто других вариантов просто нет. Скорости вам хватит для посещения абсолютно всех сайтов. Доступ также предоставляется ко всему интернету, нет никаких ограничений на посещение ресурсов. Пользователю будут доступны сайты хоть про признаки спида у мужчины, хоть о новых научных космических разработках.

Спутниковое ТВ

Телевидение из космоса также очень удобно, и имеет множество плюсов перед обычным. Такое ТВ вы сможете принимать по спутниковой тарелке. Большое количество каналов на самые разные тематики, дополнительные сервисы, высокое качество трансляции, приемлемые цены, и удобство использования в любой точке планеты – основные положительные черты современного ТВ со спутника.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Преимущества спутникого интернетаСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Преимущества спутникого интернетаЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Преимущества спутникого интернетаДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Преимущества спутникого интернетаКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Преимущества спутникого интернета

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.