Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении.  

Вернуться   Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении. > Спутниковое телевидение > Операторы спутникового телевидения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 12:57   #1
Натулевич
Junior Member

Question Спутниковое телевидение для бабушки

Думаю, многие сталкивались с проблемой выбора спутникового тв для своих престарелых родственников. У нас ситуация такая - подключили бабуле триколор, но она не справляется с подключением, т.е., куда чего и в какой последовательности нажать. Оговорюсь, бабуля деревенская и очень пожилая, но телек для нее единственная радость. Посоветуйте, если какое телевидение, где, включил сам телевизор и все заработало? Кроме обычного конечно)
Натулевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:16   #2
Садовский
Junior Member

Сделайте так: никогда не выключайте ресивер (у меня постоянно включен, проблем нет). Бабуле нужно будет только включить телек, а каналы пусть переключает пультом, думаю две кнопки она запомнит или вообще пусть один канал смотрит. У меня бабуля только РТР и глядит, больше ей ничего и не надо.
Садовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:07   #3
Натулевич
Junior Member

Спасибо! Попробуем)
Натулевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:39   #4
yuliyaskiba
Senior Member

А я вот удивляюсь, неужели деревенской и довольно пожилой старушке недостаточно обычного телевидения? Зачем подключать спутниковое? Не верю в это. Сейчас обычные телеканалы показывают передачи на любой вкус.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 07:27   #5
photex
Junior Member

Проще всего, раз уж Вы установили бабушке спутниковое ТВ, написать ей список "ткни сюда-переключи тут" или прямо на пульты наклеить цифры, куда тыкать. Иначе зачем покупать было, чтобы оставить на одном канале?
photex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:22   #6
МаринаС
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
А я вот удивляюсь, неужели деревенской и довольно пожилой старушке недостаточно обычного телевидения? Зачем подключать спутниковое? Не верю в это. Сейчас обычные телеканалы показывают передачи на любой вкус.
Да там скорее всего без тарелки никакого телевидения не будет. Вполне вероятно, что бабушке федеральных каналов выше крыши, большего и не надо, но оборудование-то все равно в полноценной комплектации покупать придется.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:43   #7
photex
Junior Member

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Да там скорее всего без тарелки никакого телевидения не будет. Вполне вероятно, что бабушке федеральных каналов выше крыши, большего и не надо, но оборудование-то все равно в полноценной комплектации покупать придется.
Кстати да, ценное уточнение. даже в ближайшем Подмосковье у свекрови всего 2 канала показывает, от общей антенны, причем 1-й это делает отвратительно, с шумом и снегом. Без тарелок там мало кто живет.
Старый 20.02.2013, 08:23   #8
kissfm11
Senior Member

Цитата:
Сообщение от photex Посмотреть сообщение
Проще всего, раз уж Вы установили бабушке спутниковое ТВ, написать ей список "ткни сюда-переключи тут" или прямо на пульты наклеить цифры, куда тыкать. Иначе зачем покупать было, чтобы оставить на одном канале?
А, что там сложного? В управление все просто, нажать enter и выбрать нужный канал. Там в правление все просто. Тем более можно выбрать канал(к примеру 002, 120) и тому подобное. Мне кажется так для бабушки даже будет проще.
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:48   #9
МаринаС
Senior Member

Цитата:
Сообщение от photex Посмотреть сообщение
Кстати да, ценное уточнение. даже в ближайшем Подмосковье у свекрови всего 2 канала показывает, от общей антенны, причем 1-й это делает отвратительно, с шумом и снегом. Без тарелок там мало кто живет.
Вот! Я на это везде жалуюсь. Иногда не верят. В непосредственной близости от Москвы ни хоть мало-мальски нормального интернета, ни телевидения. Только спутниковое и остается, хоть ты бабушка, хоть молодушка...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:25   #10
photex
Junior Member

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А, что там сложного? В управление все просто, нажать enter и выбрать нужный канал. Там в правление все просто. Тем более можно выбрать канал(к примеру 002, 120) и тому подобное. Мне кажется так для бабушки даже будет проще.
Это для нас все просто, а пожилого человека обилие кнопочек пугает. К тому же бывают сбои в электроснабжении, да и спутники транслируют небезупречно, и после каждого сбоя не набегаешься к бабушке, чтоб подключить по новой нужный канал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра