Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении.  

Вернуться   Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении. > Спутниковое телевидение > Спутниковое телевидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 08:15   #1
DimonBurluk
Junior Member

По умолчанию Спутниковое телевидение в селе?

Я живу в небольшом поселке и хочу себе поставить спутниковое телевидение, но меня смущает, что часто кодируются каналы. В городе с этим проще, вызвал мастера и все. А как мне быть? Как часто кодируются? Возможно ли самому устранить эту проблему?
DimonBurluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:15   #2
GENCE197420
Junior Member

Кодированные каналы являются платными и поэтому, чтобы смотреть их нужно платить деньги. Мастера обычно взламывают код, но их часто телекомпании меняют и приходится заново их взламывать. Для этого нужны определенные знания.
GENCE197420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:10   #3
МаринаС
Senior Member

Цитата:
Сообщение от DimonBurluk Посмотреть сообщение
Я живу в небольшом поселке и хочу себе поставить спутниковое телевидение, но меня смущает, что часто кодируются каналы. В городе с этим проще, вызвал мастера и все. А как мне быть? Как часто кодируются? Возможно ли самому устранить эту проблему?
У меня спутниковое телевидение установлено на даче. Я понимаю Ваши сомнения и даже скажу, что они вполне обоснованны. То, что в городе решается быстро и без проблем, в сельской местности может существенно озадачить. Точнее, специалист к Вам, скорее всего, приедет, но вот сколько будет стоить этот вызов - это другой вопрос. Но наверняка у Вас среди друзей, знакомых, соседей найдется человек, который справляется с мелкими неприятностями спутникового телевидения не хуже мастера.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 05:00   #4
vik
Member

Если вы хотите нормально смотреть спутниковое телевидение, то обратитесь к официальному оператору. Вам один раз установят оборудование, а дальше только раз в год абонентская плата. Обновление кодировки происходит регулярно, поэтому не обрекайте себя на постоянное общение с левыми мастерами.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:59   #5
kissfm11
Senior Member

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Если вы хотите нормально смотреть спутниковое телевидение, то обратитесь к официальному оператору. Вам один раз установят оборудование, а дальше только раз в год абонентская плата. Обновление кодировки происходит регулярно, поэтому не обрекайте себя на постоянное общение с левыми мастерами.
Не факт, что в ихнем регионе он есть! Раскодировать каналы можно и самому, только придется долго копаться в интернете! Но проще всего отвезти в город, где мастер все сделает. В среднем это надо делать раз в 6 месяцев. Так, что если готовы на это, то берите!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:40   #6
cakura1
Senior Member

В общем то кодируют каналы, не так уж и часто. Да и если у вас оформлен договор о предоставлении услуг, то это случается крайне редко. Обслуживаются все абоненты, не зависимо от места положения. У меня мама живет в отдаленном поселке и у нее все каналы показывают, так же как и у нас в городе.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 02:26   #7
yuliyaskiba
Senior Member

Скорее всего, Вам придется во всем разбираться самостоятельно. Советую заняться этим. Все не так сложно, а денег и нервов затратите намного меньше в будущем. Ну или ищите односельчанина, который бы хорошо разбирался в этих делах.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 06:53   #8
Игорек
Senior Member

Цитата:
Сообщение от DimonBurluk Посмотреть сообщение
А в чем, собственно, проблема* Если вы официально покупаете услугу у провайдера спутникового телевидения, частота смены кодов вас не должна волновать. Ну а для "хакерского" просмотра придется разбираться с кодированием самостоятельно...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:29   #9
aleks72
Member

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
У меня спутниковое телевидение установлено на даче. Я понимаю Ваши сомнения и даже скажу, что они вполне обоснованны. То, что в городе решается быстро и без проблем, в сельской местности может существенно озадачить. Точнее, специалист к Вам, скорее всего, приедет, но вот сколько будет стоить этот вызов - это другой вопрос. Но наверняка у Вас среди друзей, знакомых, соседей найдется человек, который справляется с мелкими неприятностями спутникового телевидения не хуже мастера.
А я живу в городе, и официальный дилер со специалистами в шаговой доступности. Но зачем они мне? Оплатил раз в год через терминал и смотри, зачем спецов вызывать, где бы ты не находился. А если закодированы каналы, значит не оплачено. Выберись в город раз в год и заплати, смотри потом сколько хочешь и спецы не нужны. А если речь идёт об "умельцах", которые бесплатно настраивают кодированные каналы, а потом опять вдруг само кодируется, то это вообще то неправильно, поиск проблем себе на голову.
aleks72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:09   #10
МаринаС
Senior Member

Цитата:
Сообщение от aleks72 Посмотреть сообщение
А я живу в городе, и официальный дилер со специалистами в шаговой доступности. Но зачем они мне? Оплатил раз в год через терминал и смотри, зачем спецов вызывать, где бы ты не находился. А если закодированы каналы, значит не оплачено. Выберись в город раз в год и заплати, смотри потом сколько хочешь и спецы не нужны. А если речь идёт об "умельцах", которые бесплатно настраивают кодированные каналы, а потом опять вдруг само кодируется, то это вообще то неправильно, поиск проблем себе на голову.
А я совсем и не о кодировке каналов, а о сбое настроек! Почитав форум я пришла к выводу, что эта проблема случается гораздо чаще, нежели остальные. Прошел ливень - и сигнал "пропал" безвозвратно". Кому-то исправить это пара пустяков, а кто-то самостоятельно справиться не может.

Последний раз редактировалось МаринаС; 29.01.2013 в 05:22.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спутниковое телевидение

Опции темы
Опции просмотра