Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении.  

Вернуться   Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении. > Спутниковое телевидение > Спутниковое телевидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 20:07   #1
shadulu
Junior Member

По умолчанию Спутниковое телевидение или цифровое телевидение т2

На сегодняшний день на территории Украины хотят всех жителей перевести на цифровое телевидение т2. Цена такого тюнера немного дешевле чем тарелки с тюнером. Как вы думаете, что лучше подключить. Лично я думаю, что в настоящее время лучше спутниковое телевидение, здесь больше каналов в 3-4 раза.
shadulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:50   #2
cakura1
Senior Member

Преимущества и недостатки есть у обоих вариантов, но я все таки склоняюсь к спутниковой антенне. Каналов действительно больше и качество изображения сильно отличается. Хотя и новом цифром телевидение я слышала хорошие отзывы.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 02:21   #3
yuliyaskiba
Senior Member

Это дело вкуса. Одному хочется смотреть спутниковое телевидение, другому - цифровое. Вы уже сами для себя определите приоритеты, тогда проще будет сделать выбор. Я лично предпочитаю цифровое телевидение.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:03   #4
Игорек
Senior Member

Стандарт DVB-T2 позиционируется как замена аналоговому эфирному телевидению. Естественно, он не может конкурировать со спутниковым телевидением - далеко не все населенные пункты находятся в зоне уверенного приема.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:04   #5
turin39
Member

Я например считаю, что все-таки лучше подключить цифровое телевидение в Украине, так как через несколько лет без него невозможно смотреть телевизор. Тем более в цифровом телевидении показывает аж 24 телеканалы в высоком качестве.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 00:17   #6
Игорюня
Junior Member

По умолчанию Цифровое телевидение Т2

К 2015 году в Украине планируется полный переход от спутникового телевидения к цифровому. Факт остаётся фактом. В рекламе цифрового телевидения Т2 говорится о том, что оно будет абсолютно бесплатным. Но если разобраться глубже, то понимаешь, что это далеко не так. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Именно внедрение цифрового телевидения Т2 и есть ловушка. Дело в том, что Украина закодирована для цифрового тв. А для просмотра цифрового телевидения Т1 придётся купить приставку, которая будет стоить примерно 60 американских долларов. При этом, к каждому телевизору в Вашем доме придётся купить отдельную приставку. Переход на цифровое телевидение неизбежен. Только во сколько он Вам выйдет- это другой вопрос.
Игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:14   #7
serdz
Junior Member

На мой взгляд, наверное, лучше все-же ставить Т2. Объясню почему. Безусловно, количество каналов в этом случаи, пока что, будет меньше, чем на спутнике, но при этом в дождь и грозу они будут у Вас работать. И еще большой плюс в том, что нет необходимости перепрошивать тюнер, как это в спутниковом телевиденьи
serdz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:19   #8
Игорек
Senior Member

Цитата:
Сообщение от turin39 Посмотреть сообщение
Я например считаю, что все-таки лучше подключить цифровое телевидение в Украине, так как через несколько лет без него невозможно смотреть телевизор. Тем более в цифровом телевидении показывает аж 24 телеканалы в высоком качестве.
А мне кажется, что переход эфирного телевещания на цифровые стандарты - прекрасный повод перестать смотреть его вообще. Тем более, что количество никому не нужной и даже вредной для психики рекламы с каждым годом увеличивается...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:32   #9
Andriy-83
Senior Member

При установке спутникового телевидения у Вас есть возможность просматривать зарубежные каналы, а при использовании Т2 только свои. Но в принципе чтобы был идеальный вариант можно использовать как те так и другие каналы.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:16   #10
shadulu
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Andriy-83 Посмотреть сообщение
При установке спутникового телевидения у Вас есть возможность просматривать зарубежные каналы, а при использовании Т2 только свои. Но в принципе чтобы был идеальный вариант можно использовать как те так и другие каналы.
Если взять Т2 и спутниковое телевидение можно отнести их двух к цифровому телевидению. Также я согласен с serdz, что в плохую погоду с спутниковым есть проблемы, но в любом случае в Т2 меньше каналов в чем его большой минус.
shadulu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра