Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении.  

Вернуться   Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении. > Спутниковое телевидение > Спутниковое телевидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 16:42   #1
Константин
Junior Member

По умолчанию Не показывает спутник в разную погоду

Добрый день, у меня такая проблема, только начинаются тучки, дождик или снег, как сразу перестает показывать спутниковое тв, у меня golden interstar, а и еще когда ветер , такая же ситуации, вроде не сильный, но всё телевизор не посмотришь. У всех спутников такие проблемы? у меня с 9 года стоит golden interstar, у триколора также? кто что скажет.
Старый 23.09.2013, 22:22   #2
олег
Senior Member

Сигнал значит у Вас изначально слабый, если даже из - за туч пропадает. Причина слабого сигнала может быть объективной и субъективной, объективной - это если Вы находитесь на гране области покрытия луча или антенна имеет малый диаметр, так же сила сигнала сама по себе может быть слабая. Субъективные причины сводятся к тому, что либо антенна не в фокусе, либо есть какая - то искусственная помеха на пути сигнала.
олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:15   #3
МаринаС
Senior Member

Мне кажется, что проблема очень распространенная. По крайней мере у нас на форуме этот вопрос обсуждался многократно, жалоб много. У меня тучки особенного влияния на качество сигнала не оказывают, но вот сильный дождь и ветер - да, проблема...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:33   #4
balinesik
Junior Member

Поверьте, такая проблема есть у каждого спутникового оператора. Так что в плохую погоду с грозой и молниями лучше вообще технику не включать. У меня у знакомых так телевизор, холодильник и компьютер погорели.
balinesik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:44   #5
vik
Member

В вашем случае, если даже при небольшом ветре происходит пропадание сигнала, нужно обратить особое внимание на крепление антенны. Как следует, протяните гайки с болтами. Одновременно придется подкорректировать и настройку антенны.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 07:08   #6
ivan341
Junior Member

Я думаю это не только у тебя одного. У меня и многих моих знакомых в точности так. Поясняется тем, что спутниковое телевидение чувствительно к грозовым фронтам, и разным причудам природы. Еще зависит от самого спутника. Может он сместился в сторону, то погрешностей здесь не избежать с качеством просмотра телевидения.
ivan341 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:30   #7
pavelL
Junior Member

К сожалению, это беда почти всех спутниковых тарелок. Конечно все зависит от региона и погодных условий, но в целом картины это не меняет.
Интересно, а можно ли это исправить или улучшить при помощи дополнительного оборудования, усиления?
pavelL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:57   #8
sergej
Member

На мой взгляд, все же не совсем правильно настроенная спутниковая антенна, т.е. антенна настроенная не на максимальный сигнал в Вашей местности. Действительно, спутниковый сигнал может пропадать из-за грози, но пропадание сигнала из-за туч и ветра не должно происходить. Потому перенастройте антенну или, даже, переставьте ее на другое место
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра