Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении.

Спутниковые новости - форум о спутниковом телевидении. (http://rusohost.ru/forum/index.php)
-   Операторы спутникового телевидения (http://rusohost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Спутниковое телевидение для бабушки (http://rusohost.ru/forum/showthread.php?t=375)

Натулевич 31.01.2013 12:57

Спутниковое телевидение для бабушки

Думаю, многие сталкивались с проблемой выбора спутникового тв для своих престарелых родственников. У нас ситуация такая - подключили бабуле триколор, но она не справляется с подключением, т.е., куда чего и в какой последовательности нажать. Оговорюсь, бабуля деревенская и очень пожилая, но телек для нее единственная радость. Посоветуйте, если какое телевидение, где, включил сам телевизор и все заработало? Кроме обычного конечно)

Садовский 01.02.2013 01:16

Сделайте так: никогда не выключайте ресивер (у меня постоянно включен, проблем нет). Бабуле нужно будет только включить телек, а каналы пусть переключает пультом, думаю две кнопки она запомнит или вообще пусть один канал смотрит. У меня бабуля только РТР и глядит, больше ей ничего и не надо.

Натулевич 02.02.2013 18:07

Спасибо! Попробуем)

yuliyaskiba 18.02.2013 01:39

А я вот удивляюсь, неужели деревенской и довольно пожилой старушке недостаточно обычного телевидения? Зачем подключать спутниковое? Не верю в это. Сейчас обычные телеканалы показывают передачи на любой вкус.

photex 18.02.2013 07:27

Проще всего, раз уж Вы установили бабушке спутниковое ТВ, написать ей список "ткни сюда-переключи тут" или прямо на пульты наклеить цифры, куда тыкать. Иначе зачем покупать было, чтобы оставить на одном канале?

МаринаС 18.02.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от yuliyaskiba (Сообщение 2349)
А я вот удивляюсь, неужели деревенской и довольно пожилой старушке недостаточно обычного телевидения? Зачем подключать спутниковое? Не верю в это. Сейчас обычные телеканалы показывают передачи на любой вкус.

Да там скорее всего без тарелки никакого телевидения не будет. Вполне вероятно, что бабушке федеральных каналов выше крыши, большего и не надо, но оборудование-то все равно в полноценной комплектации покупать придется.

photex 19.02.2013 06:43

Цитата:

Сообщение от МаринаС (Сообщение 2368)
Да там скорее всего без тарелки никакого телевидения не будет. Вполне вероятно, что бабушке федеральных каналов выше крыши, большего и не надо, но оборудование-то все равно в полноценной комплектации покупать придется.

Кстати да, ценное уточнение. даже в ближайшем Подмосковье у свекрови всего 2 канала показывает, от общей антенны, причем 1-й это делает отвратительно, с шумом и снегом. Без тарелок там мало кто живет.

kissfm11 20.02.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от photex (Сообщение 2352)
Проще всего, раз уж Вы установили бабушке спутниковое ТВ, написать ей список "ткни сюда-переключи тут" или прямо на пульты наклеить цифры, куда тыкать. Иначе зачем покупать было, чтобы оставить на одном канале?

А, что там сложного? В управление все просто, нажать enter и выбрать нужный канал. Там в правление все просто. Тем более можно выбрать канал(к примеру 002, 120) и тому подобное. Мне кажется так для бабушки даже будет проще.

МаринаС 21.02.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от photex (Сообщение 2374)
Кстати да, ценное уточнение. даже в ближайшем Подмосковье у свекрови всего 2 канала показывает, от общей антенны, причем 1-й это делает отвратительно, с шумом и снегом. Без тарелок там мало кто живет.

Вот! Я на это везде жалуюсь.:) Иногда не верят. В непосредственной близости от Москвы ни хоть мало-мальски нормального интернета, ни телевидения. Только спутниковое и остается, хоть ты бабушка, хоть молодушка...:D

photex 25.02.2013 09:25

Цитата:

Сообщение от kissfm11 (Сообщение 2395)
А, что там сложного? В управление все просто, нажать enter и выбрать нужный канал. Там в правление все просто. Тем более можно выбрать канал(к примеру 002, 120) и тому подобное. Мне кажется так для бабушки даже будет проще.

Это для нас все просто, а пожилого человека обилие кнопочек пугает. К тому же бывают сбои в электроснабжении:cool:, да и спутники транслируют небезупречно, и после каждого сбоя не набегаешься к бабушке, чтоб подключить по новой нужный канал.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT.