PDA

Просмотр полной версии : Как настроить тарелку на спутник?

Игорь72
10.05.2013, 19:01
Купил комплект спутникового телевидения. За настройку мастера требуют большие деньги. Смогу ли я сам, не обладая навыками в настройке, настроить тарелку? Подскажите мне — как это делается? Знаю, что на юг надо поворачивать. Но говорят, что порой даже от сантиметра поворота тарелки зависит качество изображения. Так ли это?

vik
13.05.2013, 18:14
Если вообще навыков нет даже в установке простых телевизионных антенн, то лучше к мастеру. В наведении спутниковой антенны важен каждый градус поворота по вертикали и горизонту. А для начала нужно знать, какой спутник искать будем?

олег
18.05.2013, 13:12
Знаю, что на юг надо поворачивать.

Это смотря где живёте. Если живёте в Австралии или Аргентине - то на север надо поворачивать. Конечно таких познаний мало и нужно почитать различные руководства. Я бы Вам посоветовал всё-таки самому пробовать настроить. Настроив один раз получите неоценимый опыт и в дальнейшем это Вам может помочь. Антенну иногда есть желание перенаправить на другой спутник, бывает ветром немного сместит. Тогда Вам уже не придётся каждый раз обращаться к мастеру, сами без проблем всё сделаете, средства сэкономите.

vladkor
19.05.2013, 11:31
Конечно все можно сделать,если есть желание и руки не "кривые", даже если делаешь это в первый раз. В ютубе есть масса видеоинформации как настроить тарелку, одно может сильно помочь, это наличие портативного видео монитора и куча терпения. Успехов.

vik
26.06.2013, 03:25
У меня сосед по даче со знающим видом устанавливал себе самостоятельно спутниковую тарелку целый месяц. Недобившись результата прикрутил на её крепление обычную эфирную активную антенну. Так что если навыков нет, лучше не терять время и деньги.

Игорек
27.06.2013, 12:20
Купил комплект спутникового телевидения. За настройку мастера требуют большие деньги. Смогу ли я сам, не обладая навыками в настройке, настроить тарелку? Подскажите мне — как это делается? Знаю, что на юг надо поворачивать. Но говорят, что порой даже от сантиметра поворота тарелки зависит качество изображения. Так ли это?

На самом деле, услуги "настройщиков" не так уж и дороги. Конечно, любой человек с "не левыми" руками сможет выполнить эту процедуру, но для этого придется "убить" много времени на специализированные форумы, видеоинструкции и т. д.

Natia
18.07.2013, 03:25
Если вы не имеете навыков в настройке спутниковых антен, то вероятней всего у вас ничего не получится, и в итоге придется обращаться к специалисту. А технология настройки не сложная, например настраиваем антенну на прием каналов со спутников амос, сириус, хотберд. Собираем антенну с центральной головкой, подключаем к ней ресивер с включенным каналом спутника сириус, поворачиваем антенну вправо-влево, вверх-вниз пока не поймаем уверенный сигнал. Работать желательно вдвоем. Далее закрепляем антенну и подсоединяем к ней боковые головки на амос и хотберд. Изменением положения головок находим эти спутники.

vik
19.07.2013, 04:54
Терпение и только терпение! Но только если есть огромное желание. В этом случае есть надежда на получение положительного результата. Научиться теоретически можно всему, а в жизни пригодятся любые навыки - дерзайте!

Олег Николаевич
19.07.2013, 08:35
Ели есть большое желание то установить можно.
Несколько главных правил.
1. Определить правильное направление.
2. Отсутствие помех.
3. Не торопитесь крутить тарелку, скорость вращения тарелки должна быть ооочень медленная.
http://dfiles.ru/files/ulvj2349b
подобный мануал для новичков, а здесь http://telekarta.ucoz.ru/forum/2 описание.

yuliyaskiba
11.08.2013, 23:43
Можете конечно провести эксперимент и самостоятельно настроить тарелку. Но если что-то пойдет не так все равно придется обращаться к мастерам. Так может быть не стоит рисковать а сразу вызвать специалистов для настройки?